Волгодонск Суббота, 20 апреля
АВТО, 09.04.2019 11:03

«Лежачим полицейским» оборудуют обновленный пешеходный переход на Морской в Волгодонске

Перед злополучным пешеходным переходом на Морской, 100 устанавливают ИДН.

9 апреля в Волгодонске на улице Морской в районе дома №100 (остановка «Балатон») начались работы по облагораживанию пешеходного перехода. Как стало известно «Блокнот Волгодонск», пешеходный переход будет выровнен (раньше «зебра» была наискось), будет также установлен светофор Т-7 (односекционный желтый светофор, который применяют для привлечения внимания водителей к нерегулируемым пешеходным переходам), обновлены знаки и разметка. Но, самым главным новшеством является установка ИДН (искусственная дорожная неровность или «лежачий полицейский»). Уже сейчас на Морской полным ходом идут работы по его установке.

IuUnl6GKazc.jpg

- Представляю сколько подвесок побьется теперь на этом участке, - написал на своей странице в Инстаграм автоюрист Виталий Глебко. - Надеюсь эта неприятная для автолюбителей мера сработает и трагедий на этой "зебре" больше не будет. 

Напомним, что на этом участке довольно часто происходят серьезные аварии, в том числе и с участием пешеходов. Для того, чтобы избежать печальных последствий, было принято решение усилить меры безопасности: предлагалось установить либо светофор, либо светофор с кнопкой, либо «лежачий полицейский». Выбор комиссии по БДД пал на третий пункт.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиавтоВолгодонскпешеходный переход
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость