Волгодонск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 20.04.2017 18:01

Лидер запрещенной в Волгодонске религиозной организации попался на махинациях с квартирами

Лидер религиозной организации «Волгодонское общество сознания кришны», ликвидированной в Волгодонске по решению суда , обвиняется в крупномасштабных махинациях с недвижимостью, сообщает источник «Блокнота Волгодонска» в правоохранительных органах.

41-летний волгодонец, сотрудник одного из закрытых режимных производств в Волгодонске, по версии следствия может быть замешан в организации крупной ОПГ, которая подделывала документы и незаконно присваивала квартиры. Дело в отношении лидера запрещенного общества кришнаитов возбуждено по статье 159 УК РФ «Мошенничество». 10 апреля были проведены обыски в квартирах подозреваемых по данному уголовному делу. В одной из квартир была обнаружена боевая граната, в другой - рабочий пропуск на одно из крупнейших предприятий региона.

Как отмечает источник «Блокнота», вся семья подозреваемого является приверженцами «Общества сознания кришны», при этом супруга – работает воспитателем в детском саду. Что интересно, религиозное течение «кришнаизм» - в принципе, запрещает нарушать закон и причинять другим людям всякий вред. Тем не менее, фигурант уголовного дела о махинациях с квартирами, также отметился и «делами» в других регионах страны. Во всяком случае, в открытых судебных материалах в сети интернет, эти же имя, фамилия и отчество упоминаются в делах о лишении прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, кражи телефона в Московской области, многочисленных имущественных спорах в нескольких регионах России, задолженностям по налоговым отчислениям и задолженностям по кредитным займам.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЧПрелигия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость