Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 31.01.2017 17:34

Ликвидация аварийных ям на улице Морской в Волгодонске попала на видео

Волгодонские дорожники всеми силами стараются сдержать расползающиеся ямы на центральных магистралях города, так как основной ямочный ремонт начнется только весной.

В редакцию информационного портала «Блокнот Волгодонска» пришла видеозапись от одного из автомобилистов города. Мужчина был немного шокирован ремонтом улицы Морской в мороз.

- То ли я чего-то не пониманию, то ли лыжи не едут, - говорит за кадром водитель. - На улице -12,5 градусов, а у нас делают дороги.


Да, действительно, сейчас на улицах города можно заметить дорожную технику и рабочих, которые заделывают дыры. Как стало известно, делается это с целью предотвращения еще большего расползания ям. Сотрудники РОСДОРНИИ ликвидируют аварийно-опасные ямы на центральных магистралях города. Делают эти работы согласно всем нормативам: сначала продувают яму, потом прогревают, а уже после заливают битумом.

- При таком виде робот мороз не страшен, - говорит специалист одной из дорожных фирм. - Им же не приходится снимать полностью дорожное полотно и заливать большие площади. Если все делается по технологии, то никаких проблем не будет. Тем более, что весной все равно будут делать полноценный ямочный ремонт. Так, что их работу сейчас можно оценить только в «плюс», а не в «минус». По крайне мере, мы с вами будем меньше разбивать своим машины.

Сам же ямочный ремонт начнется весной и, скорее всего, им будет заниматься одна из волгодонских фирм. Пока же, чтобы избежать аварийных ситуаций и сохранить автомобилям их подвески, дорожники ликвидируют ненормативные ямы.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
дорогиновостиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость