Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 22.05.2014 16:58

Маленький волгодонец Парфен Пышняк перенес второй сеанс химиотерапии

Маленький волгодонец Парфен Пышняк перенес второй сеанс химиотерапии

«Блокнот Волгодонска» продолжает рассказывать о состоянии здоровья маленького Парфена Пышняка и о том, как проходит благотворительный марафон, начатый нашей редакцией больше месяца назад.


Несколько дней назад мама Татьяна вместе с Парфеном вернулись из Германии, где маленькому волгодонцу сделали вторую химиотерапию. Вот что рассказала Татьяна после прибытия в Волгодонск:


Наконец-то мы дома. В первую очередь, хочу еще раз сказать и не устану это повторять: спасибо огромное всем, кто нам помогает и переживает за нас. Хотим поделиться с Вами нашей маленькой радостью: после обследования под наркозом (5 мая) доктор Виллердинг сказал, что после первого сеанса химиотерапии опухоль уменьшилась. 


Во время этого обследования доктор пустил по сосудам какую-то краску, отчего Парфён был жёлтого цвета. Нас заверили, что краска натуральная и абсолютно безвредная, и сделали криозаморозку. Таким образом Грегор Виллердинг прижигал мелкие так называемые посевы. Глаз, конечно, после этого был очень красный и опухший, но сказали, что это нормально, ведь крио делается очень низкими температурами. От наркоза Парфёша тоже хорошо отошёл. Мы были вдохновлены и с боевым настроением ждали четверга, на который была назначена химиотерапия. Но во вторник после обеда Парфён почувствовал себя очень плохо. Его стошнило, поднялась высокая температура. Мы не стали тянуть и вечером поехали в Красный крест, в детское отделение. Объяснили ситуацию, кто мы и откуда и что нам делали. Осмотрев и созвонившись со своим главным врачом отделения, педиатр сказал, что от крио и наркоза таких последствий не может быть, что это инфекция. Температура на тот момент уже была 38.9. Дали свечу парацетамола, выписали рецепт на этот же парацетамол (в Германии нельзя купить лекарства без рецепта, даже таблетки от головы). Причем, настоятельно рекомендовали принимать парацетамол только в том случаи, если температура будет выше 38.9. Если через час не будет падать - приехать снова. Пить как можно больше воды. Температура стала меньше, мы поехали в аптеку (в Берлине круглосуточных аптек очень мало, по пальцам буквально перечесть). Аптекарша, посмотрев наш рецепт, в котором написано, что парацетамол давать, только если температура будет выше 38.9, вероятно побоявшись, что мы дадим при меньшей, спросила: может за ним нам приехать УТРОМ? НЕТ! Мы не стали конечно объяснять, что если поднимется температура, мне с больным ребенком добираться через весь город в эту работающую аптеку. Парацетамол продали, а стоит он всего 1.21 евро. Как потом объяснили, в Германии не залечивают. В общем, прожили мы следующие два дня с градусником под мышкой (температура спадала только до 38.5), с рвотой и поносом. 


Химиотерапию, конечно, отменили, ориентировочно перенесли на среду следующей недели. Только в пятницу температура стала меньше, где-то 37.5, но рвота была уже даже от молока и воды. Вечером опять поехали в Красный крест, посмотрели: обезвоживания нет, прописали свечи от рвоты, если не станет лучше приехать снова. Слава Богу. На следующий день Парфёше стало лучше, сейчас вспоминаю как страшный сон, хотя самое ответственное и важное у нас было еще впереди - и это химиотерапия.


Химиотерапия состоялась, как и было намечено в среду, 14 мая. В этот раз голодание перед наркозом Парфён выдержал тяжело, плакать начал уже по дороге в клинику и там все время плакал, лишь изредка отвлекаясь. Наркоз сыночек переносит уже шестой раз. Как и в прошлую химию, в этот раз была маска. Хочу сказать, что очень тяжело наблюдать, как твой ребенок входит в наркоз. Затем меня попросили удалиться. Рыдая и молясь, я прождала, наверное, часа три, может меньше, время как-то не осознавалось. Ниже фото Парфёна сразу после операции, сыночек еще был под наркозом. Меня заверяли, что все прошло очень хорошо. От наркоза отошел тоже хорошо, уже к вечеру сняли давящую повязку. Наша маленькая семья, ВСЕЙ ДУШОЙ ВЕРИТ В ИСЦЕЛЕНИЕ, ВЕРИТ В ЧУДО.


Напомним, что у Парфена Пышняка ретинобластома (рак глаза). Всего, по прогнозам врачей, необходимо от четырех до шести сеансов химиотерапии. А это - очень большие деньги (одна процедура стоит около 150 000).


Реквизиты для перечисления денег:


СБЕРБАНК 

№ карты - 4276 8520 1415 7195 Владелец Пышняк Татьяна 


ЯНДЕКС КОШЕЛЕК 

№ 4100 12 2127 080 62 


Билайн - +7-906-430-97-41


Если Вам удобнее перевести деньги с карт VISA или Mastercard - можно сделать это, перечислив деньги на билайновский номер +7-906-430-97-41 через сайт Билайна https://oplata.beeline.ru/step1.wbp


Также можно отправлять смс со словом «малыш» и суммой на короткий номер 4647.


Если Вам удобно, Вы можете перевести деньги на счет PayPal akvamarin_nebo@mail.ru


Банк Возрождение 

№ Карты 6763 9700 6455 7745 ALEKSANDR PYSHNYAK (Отец Парфёна)


Webmoney кошельки для помощи Парфёну

WMID: 135541900152 

WMR: R290876156012 рубли 

WMZ: Z370687436618 доллары 

WME: E208889340209 евро 

WMB: B109598444273 Белорусский рубль 

WMU: U303634119956 гривны

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Сбор средств на лечение волгодонца Парфена Пышняка  
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость