Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 17.08.2016 14:46

Ливневку на Энтузиастов в Волгодонске восстановят за «пару копеек»

До конца октября 2016 года в Волгодонске хотят восстановить ливневую канализацию на недавно отремонтированном участке улицы Энтузиастов. На эти цели выделяется чуть более 83 тысяч рублей.

Недавно на улице Энтузиастов от улицы Ленинградской до улицы Волгоградской заново уложили асфальт, но ливневая канализация на этом отрезке улицы оказалась к настоящему времени забита грязью и фактически не функционировала. Проблемы ливневки не раз обсуждалась на заседаниях профильных комиссий городской Думы. Согласно условиям контракта, работы по очистке канавы от грязи и замене нескольких входных колодцев должны завершиться к 25 октября этого года.

Небольшой объем средств, который планируется выделить на восстановление ливневки на Энтузиастов вызывает вопрос: «что-же мешало администрации города выделить эти средства раньше, до того как в Волгодонске прошли проливные дожди и многие улицы оказались под водой?».

Напомним, что в конце июня 2016 года на Волгодонск обратились сильные ливни, в результате которых город оказался фактически затопленным. По словам городских коммунальщиков, потом на улице Энтузиастов в районе СК «Олимп» и ниже него как раз и возник по причине забитых водостоков на отрезке между улицами Ленинградской и Волгоградской.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
улица Энтузиастовулица Ленинградскаяулица Волгоградскаяливневая канализация
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость