Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 15.12.2018 10:28

Любители красной икры в Волгодонске могут наткнуться на несуществующую и нелегальную продукцию

В преддверии новогодних праздников волгодонцам стоит быть внимательнее при покупке красной икры.

Красная икра – то любимый деликатес, без которого не обойдется, пожалуй, ни один новогодний стол у россиян. Именно поэтому, в преддверии новогодних праздников, многие магазины устанавливают акции на икру, а люди охотно скупают ее.

Но не только магазины, где продукция проверена сертификатами качества, продают икру. Многие стихийные торговцы тоже предлагают людям на улице полакомиться икоркой, да еще и в разы дешевле. Управление Роспотребнадзора по Ростовской области выявило в обороте икру лососевую зернистую баночную, на маркировке которой указаны производители:

- ООО «Жемчужина Камчатки» (Камчатская область, Соболевский район, р. Коль, ул. Степная,5);

- ООО «САХАЛ» (693000, Сахалинская область, к. Корсаков, ул. Горная, 13).

Запросив информацию у Управления Роспотребнадзора по Камчатскому краю и Сахалинской области, было выявлено, что указанные производители деятельность не осуществляют, а продукция маркируется с использованием несуществующих адресов. Следует полагать, что указанная продукция является фальсифицированной и производится предприятиями–призраками.

В связи с этим, волгодонцам стоит быть предельно внимательными, покупаю красную икру и не приобретать продукцию сомнительного качества в местах несанкционированной торговли!

Покупая икру, свое предпочтение лучше отдать той, что продается в стеклянных банках. Встряхнув банку, внутри ничего не должно плескаться. Также стоит обращать внимание на дату и производителя – вся эта информация должна быть указана на упаковке. Открытую банку с красной икрой храните в холодильнике не более 5-6 дней. Не в коем случае не помещайте её в морозилку, иначе икра превратиться в кашеобразную массу.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьНовый годкрасная икра
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость