Волгодонск Вторник, 19 марта
Общество, 13.12.2018 15:07

«Люди нашего города»: Про руководителя ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентину Руденко сняли фильмы

«Люди нашего города»: Про руководителя ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентину Руденко сняли фильмы

Масштабный проект «#Росатомвместе» – программное мероприятие, объединяющее в единый контур социальные проекты Госкорпорации «Росатом», реализуемые в городах присутствия. Волгодонск – один из 20 городов-участников. 

Работа идет по таким направлениям, как «Бережливая поликлиника», «Школа Росатома», «Турнир молодых профессионалов ТеМП», «Территория культуры Росатома», «Лучшие муниципальные практики» и многие другие. 

- Это лишь часть социальных проектов Росатома, которые успешно реализуются в Волгодонске, - говорит заместитель главы администрации Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба. - Благодаря им город получает поддержку атомной отрасли во многих областях, в первую очередь, это социальная сфера. Мы видим реальную отдачу от сотрудничества с Росатомом

Во многих проектах в рамках «#Росатомвместе» участвует Волгодонский инженерно-технический институт. И не просто участвует, побеждает. Так, студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ являются многократными победителями Турнира молодых профессионалов ТеМП; именно ВИТИ принял участие в проектах «Гражданин страны Росатом», «Подготовка нового поколения рабочих и инженеров с использованием стандартов WorldSkills», «Школа Росатома», который, к слову сказать, направлен на развитие систем образования территорий расположения предприятий атомной отрасли.  В Волгодонске он реализуется с 2011 года. По словам заместителя директора по работе с персоналом Ростовской АЭС Михаила Рябышева, цель участия в проекте – активизировать социальную жизнь горожан, вовлечь в нее больше людей и сделать наш город еще лучше! «Мы не просто поддержали проект «Школа Росатом», мы погрузились в него, и он у нас будет жить очень долго!» 

И вот – новый виток: ВИТИ НИЯУ МИФИ и МБОУ СШ №13 приняли участие в проекте ГК «Росатом» «Слава созидателям». Учащийся 8 класса названной школы Королевский Юра выступил автором фильма о человеке, чей весь жизненный путь самым тесным образом переплетается с нашим прекрасным городом, с его судьбой, становлением и развитием. Потому что она – уникальная личность, какими славится наш Волгодонск. Умная, решительная, целеустремленная, амбициозная, волевая, твердая в принятии решений и вместе с тем отзывчивая, готовая помочь каждому, кто обращается к ней за помощью. Это – личность нашего города: Депутат Законодательного собрания, руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, заведующая кафедрой, доктор наук, профессор Валентина Руденко. Об этом человеке можно много говорить, много писать, но если хотите составить самое полное представление об этой уникальной личности – побеседуйте с Валентиной Анатольевной. Именно такую форму представления информации выбрал Юра для того, чтобы составить более полную картину о человеке, который из тех, что прославляют донскую землю. На ваш суд – фильм, о котором идет речь, «Движение вверх»


Жизненное кредо Валентины Руденко – приносить пользу людям. Каждый день ее насыщенной биографии обязательно ознаменован каким-либо общественно значимым делом. Придав новый импульс развитию первому в городе институту настолько, что о нем знают не только в Донском регионе, но и по всей России и даже за ее пределами, она продолжает свою созидательную деятельность. Сейчас в кругу ее общения – школьники, студенческая молодежь, представители власти, промышленности, бизнеса, образования, практически всех сфер жизнедеятельности нашего города, да и просто обычные жители Волгодонска, поскольку с сентября 2018 года Валентина Анатольевна представляет наши интересы в Законодательном собрании Ростовской области. Судьба этой необычной женщины, ее деятельность послужили основой для программы телеканала «ДОН 24» «Люди на Дону», вышедшей в эфир 7 декабря

Созидатель по сути, она не может позволить себе безучастности. Ей обязательно нужно гореть. Гореть ярко, долго и обязательно с глубоким позитивным смыслом. Ее энергии, знаний, опыта столько, что хватит и на семью, и на ВИТИ, и на город. А главное - она нацелена на будущее. И сделает все, чтобы это будущее для ее родного города было светлым и благополучным.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: ВИТИ НИЯУ МИФИ  
новостиВолгодонскВИТИ НИЯУ МИФИ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость