Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 01.03.2020 11:59

«Людям плохо»: на Масленицу в общественном транспорте Волгодонска образовалась давка

Общественный транспорт Волгодонска с трудом справился с потоком горожан, которые отправились на масленичные гулянья в старую часть города.

Утро первого марта выдалось теплым и солнечным. В этот день множество жителей города решили провести свободное время на площади Победы и принять участие в масленичных гуляньях.

В результате сотни жителей нового города одновременно отправились на общественном транспорте в старый город. В автобусах и троллейбусах моментально образовалась давка. Уже после Путепровода некоторые троллейбусы, вопреки расписанию, следовали до площади Победы без остановок. Горожане задали риторический вопрос: «Почему нельзя было выпустить на улицы дополнительные автобусы и троллейбусы?».

- Добрый день!!! В данный момент еду с ребёнком в троллейбусе на городскую площадь «Победы». Творится хаос!!! Почему наша администрация не организовала дополнительного транспорта??? Возмущению нет предела. Троллейбус проследовал с остановки «улица Строителей» до «30 лет Победы» без остановки. На остановках толпы людей!!! Никто не может уехать!!! Напишите пожалуйста об этом. Вред ли на «простых смертных» услышат, но все же, - написала в «Блокнот Волгодонска» пассажирка автобуса №51.

В троллейбусах ситуация была не лучше.

- Пожилым плохо становится, дети кричат, а он продолжает все новых и новых людей забивать, - сообщила пассажирка троллейбуса.

В это же время увеличились и тарифы в такси при поездках из нового города в старый город.

Напомним, что сегодня с 11:00 на площади Победы начались красочные театрализованные представления, спортивные состязания, массовые игры, конкурсы и фотозоны. Также гостям праздника будут предоставлены главные угощения праздника - блины, горячий чай, различная выпечка и многое другое. Обряд сжигания чучела Зимы состоится в 13:00.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Масленицаавтобусытроллейбусыостановкидавка
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость