Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 09.12.2022 09:11

Лже-сотрудники Роспотребнадзора появились в Волгодонске

В отделе Роспотребнадзора в Волгодонске предупредили о мошенниках, действующих от имени управления.

В зоне риска оказались бизнесмены, ведущую свою деятельность в городе. Как сообщили в ведомстве, мошенники используют старую, но действенную схему организации незаконных поборов с бизнеса.

В компанию заявляется или звонит человек, который представляется сотрудником Роспотребнадзора. Затем он сообщает, что уголок потребителя содержится в ненадлежащем виде и угрожает штрафом. Дело можно замять на месте, вручив «сотруднику» взятку.

- Как стало известно, участились случаи обращений в адреса структур, осуществляющих различные виды деятельности от имени сотрудников Управления с информацией о проведении проверок по наличию в предприятиях литературы по защите прав потребителей, «уголков потребителей». В случае их отсутствия, предприятиям «грозит» штраф. Территориальный отдел информирует, что подобные звонки от имени специалистов Управления и его территориальных отделов являются «лжезвонками». Об указанных случаях обмана следует незамедлительно информировать правоохранительные органы, - сообщили в ведомстве.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
РоспотребнадзорпроисшествияВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость