Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.08.2019 14:47

Лжецелительница из Волгодонска «околдовала» мужчину на 1,5 миллиона рублей

Жительница Волгодонска была задержана по подозрению в мошеннических действиях, совершенных в социальных сетях.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Липецкой области, история крупного обмана жителя города Лебедяни началась летом 2018 года. 41-летний мужчина, работающий слесарем на одном из местных предприятий, познакомился в социальной сети с мужчиной из другого города. В ходе общения новый знакомый пообещал избавить лебедянца от трудных жизненных обстоятельств и решить его проблемы с помощью колдовства. Он утверждал, что мужчина легко подвергается порче и, чтобы ее снять, нужно провести несколько магических обрядов. Однако, избавление лебедянца от «злых чар» стоило немалых денег.

Впоследствии мужчина, также в социальных сетях, познакомился и стал общаться с девушкой, которая якобы также обладает магическим даром. Чтобы оплатить услуги «целителей» мужчина был вынужден продать свое имущество и взять несколько кредитов. После каждого сеанса, «маги» утверждали, что обряды нельзя прерывать, так как это грозит болезнью или даже смертью близких людей мужчины. Боясь неблагоприятного исхода, за год мужчина перевел на банковские счета «колдунов» более полутора миллиона рублей. Тревогу забили родственники лебедянца, заметившие, что с ним творится что-то неладное.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена и доставлена в полицию 25-летняя неработающая уроженка Костромской области, проживающая в Волгодонске. По данным следствия, злоумышленница выходила на связь с мужчиной с двух «фейковых» страниц в социальные сети, созданных ей от мужского и женского лица. Во время переписки она убеждала потерпевшего в необходимости использовать обряды и заклинания для улучшения жизни последнего, обещая ему удачу и везение в любых делах.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ей грозит до 10 лет лишения свободы.



Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость