Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 16.11.2012 14:21

Магазин «Тутси», скорее всего, подожгли

Наиболее вероятной причиной пожара в магазине «Тутси» стал поджог. Об этом сообщили в главном управлении МЧС по Ростовской области. Однако дознаватели не исключают и другие версии случившегося.

Напомним, огонь в торговом здании на улице Кошевого вспыхнул 15 ноября примерно в 4.40. Очаг возгорания находился на первом этаже, где расположен магазин игрушек «Тутси».

Как рассказал «Блокноту» начальник отделения дознания Госпожнадзора по Волгодонску Дмитрий Вихров, версия поджога рассматривается в качестве наиболее вероятной. Хотя специалисты-дознаватели рассматривают и версию короткого замыкания в электропроводке. Сейчас место пожара обследуют специалисты ростовской пожарной испытательной лаборатории. Они берут анализы веществ, оставшихся на месте случившегося. Результаты станут известны только через несколько дней.

Ущерб от возгорания хозяева пострадавших помещений еще подсчитывают. Один магазин «Тутси» лишился товаров и торгового оборудования на три миллиона рублей. Еще считают убытки собственник здания и арендаторы соседних офисов, которые пострадали от затопления и копоти. Специалисты не исключают, что в общей сложности ущерб перевалит за 10 миллионов рублей.

Дмитрий Николенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость