Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 03.08.2019 12:57

МАК «Волгодонск» примет участие в Международном конкурсе «Кубок моря-2019»

МАК «Волгодонск» прибыл в Баку для участия в конкурсе «Кубок моря» в территориальных водах Азербайджана.

31 июля в Баку прибыли малые артиллерийские корабли «Махачкала» и «Волгодонск» Каспийской флотилии ВМФ России. Об этом сообщает пресс-служба минобороны России.

Корабли примут участие в конкурсе «Кубок моря», который пройдет в рамках Армейских международных игр – 2019 в территориальных водах Азербайджана на Каспии. Соревнования военно-профессионального мастерства экипажей надводных кораблей «Кубок моря» пройдут с 3 по 17 августа.

Экипаж МАК «Махачкала» будет соревноваться с экипажами кораблей других стран-участниц в трех дисциплинах. А малый артиллерийский корабль «Волгодонск» прибыл в качестве резервного корабля. 

В рамках первого этапа конкурса «Соревнования по выполнению артиллерийских стрельб» судьи оценят способность экипажа применить корабль по предназначению. Для этого каждая команда будет выполнять три упражнения: стрельба по плавающей мине, артиллерийская стрельба по малоразмерной морской цели, а также артиллерийская стрельба по воздушной цели. 

На втором этапе экипажи будут бороться за живучесть корабля. Часть баллов в этом этапе конкурса принесут соревнования на учебно-тренировочном комплексе по борьбе с поступающей водой из условной пробоины. Другую часть баллов начислят за спасательную подготовку личного состава при борьбе за живучесть. 

На третьем, заключительном этапе пройдут состязания по морской подготовке, постановке корабля на якорь и бочку, а также по спасению и буксировке аварийного корабля. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскМАК "Волгодонск"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость