Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 05.06.2019 11:23

МАК «Волгодонск» вновь представит команду ВМФ России на международном конкурсе

Экипаж малого артиллерийского корабля «Волгодонск» приступил к подготовке к участию в Международном этапе конкурса «Кубок моря-2019».

Экипаж малого артиллерийского корабля «Волгодонск» Каспийской флотилии начал практическую отработку мероприятий по подготовке к участию в Международном этапе конкурса «Кубок моря-2019». 

От Каспийской флотилии в международном этапе «Кубка моря-2019» примут участие экипажи малых артиллерийских кораблей «Волгодонск» и «Махачкала». В ходе подготовки к конкурсу экипажи этих кораблей проведут артиллерийские и ракетные стрельбы по наводным и воздушным целям, плавающей мине и щиту-мишени (имитация надводного корабля). 

Кроме того, экипажи кораблей отработают элементы морской практики: точность прокладки штурманом курса в заданную точку, прохождение корабля в район якорной стоянки с максимальной скоростью прохождения заданных маршрутов, слаженность работы швартовых команд при постановке и съемке корабля с якоря и бочки. 

Также с моряками будет проведена тренировка по борьбе за живучесть кораблей и использованию спасательных средств. 
Международный конкурс «Кубок моря-2019» будет проводиться среди экипажей надводных кораблей государств–участников в рамках Армейских международных игр (АрМИ-2019). 

Напомним, в прошлом году МАК «Волгодонск», представлявший Российскую Федерацию на международном этапе «Кубок-моря-2019», стал победителем конкурса, продемонстрировав лучшие результаты в постановке корабля на якорь, швартовую бочку, в эпизоде с применением спасательных средств. Кроме того, экипаж быстрее и точнее всех остальных смог поразить морские и воздушные цели.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскМАК "Волгодонск"соревнования
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость