Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 06.11.2013 10:32

Максим Кулягин обещал завершить освещение микрорайонов Волгодонска к концу декабря

Если до конца года бюджетные миллионы освоены не будут, чиновнику предложат уйти.
/uploads/news/14179/kulyagin.jpg
Из 22-х миллионов, выделенных из бюджета Волгодонска на освещение микрорайонов, с начала года освоено только 5. Причем в октябре не было освоено ни рубля. Заместитель директора департамента строительства и городского хозяйства Максим Кулягин (назначенный директором вновь создаваемого департамента строительства) на планерном совещании в администрации города был вынужден краснеть и оправдываться.

В семи микрорайонах нового города контракт заканчивается 20 ноября. Направляются документы на финансирование и мы все выполним в срок А в старом городе попался не совсем адекватный подрядчик. Ведем претензионную работу. Самый большой объем работ – в четырех кварталах Юго-западного района. Сумма контракта – 8 миллионов, – говорил Максим Евгеньевич.

Проводивший планерку заместитель главы города Владимир Графов сообщил: если до конца года 100% исполнения контрактов выполнено не будет, Максиму Кулягину придется написать заявление об увольнении.

Аналогичная ситуация со строительством уличного освещения была в Волгодонске и в прошлом году. Из-за нерасторопности чиновников рабочие были вынуждены устанавливать опоры, монтировать светильники и провода в последние недели декабря, когда на улице стояли морозы минус 20. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость