Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 21.08.2017 08:00

Маленькие волгодонцы могут выучить китайский с 5 лет и ходить в школу в советской форме

Маленькие волгодонцы могут выучить китайский с 5 лет и ходить в школу в советской форме
Меньше двух недель осталось до нового учебного года и, безусловно, перед родителями встает вопрос: как собрать ребенка в школу, в какую секцию ее записать и стоит ли подключать репетитора к образованию своего чада. 

Подготовка к новому учебному году начинается с похода по магазинам: нужно купить канцтовары, портфель, школьную форму и еще много чего. Этот список пополняется с каждым годом, в зависимости от того, как в класс идет ваш ребенок. 

Как в старые добрые времена

Сейчас практически во всех школах Волгодонска обязательным требованием  является наличие у учащегося школьной формы. Где-то это  «белый верх, темный низ», а где-то целая параллель одевается в форму одинакового покроя и цвета. Все зависит от решения родителей, учителя и директора.

В отделе «Очкимания» в доме быта «Радуга» на 30 лет Победы есть школьная форма любого размера, как для первоклассников, так и для выпускников. Полный размерный ряд, широкая цветовая гамма и конечно же НИЗКИЕ цены! 

Платья с фартуком, костюмы «тройка», рубашки, юбки, банты, галстуки, гольфы, носки, колготки. Также в «Очкимании» вы найдете отличный ранец: ортопедический и обычный. Розовые для девочек, и ранцы в темных тонах с мультяшными героями для мальчиков! 

Поход за покупками в «Очкиманию» полностью решит вашу проблему со сбором своего чада в школу!  «Центр Низких Цен», 30 Лет Победы, Дом Быта «Радуга», 2 этаж отдел «ОчкиМания»

Портфель или рюкзак? 

При выборе школьной сумки  часто перед родителями встает не простой выбор: купить рюкзак или портфель, как выбрать сумку, о которой не будет болеть спина, да и к тому же выбрать ранец не только удобный, но и красивый. А ведь сейчас такое разнообразие портфелей, ранцев, рюкзаков по абсолютно разным ценам. 

 Так что же лучше купить? Ранец, портфель или рюкзак? Здесь все зависит от возраста ученика. Для первоклассника идеально подойдет легкий ранец , который будет плотно прилегать к спине, иметь широкие лямки, будет хорошо сохранять форму и естественно будет изготовлен из моющегося материала. 
Широкий ассортимент рюкзаков, ранцев и кожаных портфелей вы найдете в  магазине «ArmadaGross» .

J8I9LnlIkMA.jpg

Ортопедические и обычные ранцы, сумки школьные, как для начальной, так и для старшей школы, кожаные портфели. Также в магазине «ArmadaGross»  огромный выбор женских сумок, клатчей, кошельков, ремней, дорожных сумок, саквояжей. 

Магазин «ArmadaGross», armadagross.ru, @armadagross

Адреса: Волгодонск, пр. Строителей, 21 Б, ТД «Орбита», ул.30 Лет Победы, 24, ТЦ «Атлант», Цимлянск, ул. Московская, 61, У, магазин «Армада»

Курсы для маленьких

Стоит ли отдавать дошкольника на курсы иностранного языка? Специалисты говорят, что стоит! Ведь у детей дошкольного возраста идеальная память и достаточно чистый мозг, который способен лучше усвоить новую информацию. Говорят, что та информация, которую ребенок выучит в период с 4 до 6 лет, сохранится в его памяти на всю жизнь. Главное, не превращать такое обучение в рутину для малыша, а дать ему важную информацию в игровой форме. 

mGfbwK6c79c.jpg

Именно по такому принципы работают преподаватели Центра иностранного языка «Ева». Здесь на курсы иностранных языков готовы взять детей от 5 лет. Вашего ребенка научат английскому, немецкому, французскому или итальянскому языку, в зависимости от ваших предпочтений. 

В Центре иностранного языка «Ева» предоставлен широкий спектр услуг:  подготовка к школе, к любым экзаменам, а также репетиторство для учащихся начальных классов (все предметы). Также есть обучение не только для маленьких детей, но и для взрослых: подготовка старшеклассников к ЕГЭ, языковой клуб для тех, кто уже знает язык. В Центре «Ева» работают детские лагеря отдыха, также возможно обучение за границей. 

Центр иностранного языка «Ева», улица Дружбы, 14, рынок «Авангард», 8-918-566- 13-09, 22-87-47


Проверить готовность ребенка к школе? Легко!


С приближением учебного года, выхода на работу, практически каждый из нас осознает, что существует масса проблем. Главное понимать, что всегда есть возможность с ними справиться и справиться вовремя. И многие эти проблемы помогут решить специалисты Центра «Инсайт». 

В центре «Инсайт» осуществляется прием по самым различным направлениям. Кроме психологов здесь работают дефектолог, логопед, педагог начальных классов 

В Центре «Инсайт» проводят профессиональную диагностику готовности ребенка к школе. Как правило, школьную готовность определяют по умению читать, считать, писать палочки, и рисовать разные узоры – и не секрет, что детей иногда просто «натаскивают» на выполнение этих заданий. В этом случае возможные проблемы ребенка маскируются – и в школе у такого «готового» к обучению ребенка начинаются проблемы. В «Инсайте» не просто «натаскивают» ребенка, а проводят углубленную нейропсихологическую диагностику, где выявляется реальный уровень развития основных психических процессов – моторики, внимания, памяти, речи, мышления, эмоциональной сферы. Правильная диагностика даст возможность даже предсказать возможные проблемы в будущем – в средних и старших классах и заранее «подстелить соломку», развить недостающие способности. 

Еще одним из направлений Центра является развитие общих (интеллектуальных) способностей. По статистике, около 35-40% детей имеют проблемы с вниманием, моторикой, развитием речи  и др. - и из-за этого они не реализует свои интеллектуальные возможности в полной мере.Если  же проблемы вовремя выявлены, то здесь вашему ребенку предстоит пройти комплексную коррекцию – при необходимости с ребенком одновременно работают психолог, дефектолог, логопед, педагог. Иногда проблемы выявляются не сразу, а уже в средних классах – и всегда специалисты Центра «Инсайт» находят недоразвитие отдельных психических процессов, коррекция которых устраняет проблемы. После курса занятий со специалистами ребенок начинают чувствовать себя комфортно, ему легче дается учеба, он меньше утомляется, чувствует себя более успешным.

Кроме коррекционных занятий по развитию способностей, в центре «Инсайт» можно получить помощь в  адаптации детей  к школе и коллективу, так же специалисты помогут скорректировать его эмоциональную сферу(уберут излишнюю возбудимость, тревогу, проявления агрессии). 

Еще одно преимущество и «изюминка» Центра - различные групповые программы по разной тематике: Для взрослых действуют следующие программы: «Группа родительской компетентности», «Группа личностного роста», «Группа коррекции веса». Также есть групповые программы для детей и подростков: «Понять себя - понять других», «Тренинг уверенного поведения (от 7 лет)»  Эти программы для тех детей, кто имеет проблемы  в отношениях, испытывает затруднения в общении, выступлениях на публику, боится отвечать у доски и отстаивать свое мнение. 

Психологический центр Инсайт_ вар 3.jpg

Более полно и подробно о программах и возможностях Центра вы сможете ознакомиться на ресурсе https://psy-vdonsk.blogspot.com  - там есть статьи по различной тематике, а там же есть возможность задать любой интересующий вопрос и получить на него развернутый ответ.

До конца августа в Центре действует скидка 50% на диагностику школьной готовности (250 рублей вместо 500 рублей) и нейропсихологическую диагностику (400 рублей вместо 800 рублей). Более того, если по результатам диагностики окажется, что необходимы занятия – у вас будет дополнительная скидка 10% на занятия до конца 2017года.

Кроме того, с сентября Центр «Инсайт» начинает проект – «Психологическое самообразование для всех». У вас есть возможность на блогеhttps://psy-vdonsk.blogspot.com оставить вопросы и пожелания по интересующимся темам. Эти занятия проходят раз в месяц по символической цене 100 рублей занятие. На занятие может прийти любой желающий, но необходимо будет заранее записаться, так как количество мест в группе ограничено. Темы и дату конкретного занятия Вы сможете на https://psy-vdonsk.blogspot.com (после 25 августа), а также по телефону 8-909-438-26-91.

Центр «Инсайт», Бульвар Великой Победы, д,13, офис 310


Сдай ЕГЭ на отлично!

Родители должны понимать, что залогом успеха их ребенка в будущем является качественное образование. Для того чтобы успешно окончить школу и поступить в ВУЗ без проблем, специалисты рекомендуют дополнительно отдать ребенка в специализированный Центр обучения. Как показывает практика, не всегда базовый школьный уровень может дать гарантию на поступление в престижный институт, ведь там  требуют более углубленных знаний по конкретным предметам. Поэтому к сдаче экзаменов, как для окончания школы, так и для поступления в ВУЗ нужно готовиться тщательно и заранее. 

Центр обучения «Study time» в Волгодонске качественно и недорого подготовит школьников к выпускным экзаменам, а так же поможет повысить успеваемость и знания по следующим предметам: математика, физика, русский язык и обществознание.   В ЦО «Study time» занятия проходят в мини группах по 2-4 человека. Это позволяет найти подход к каждому ученику и сэкономить семейный  бюджет, ведь стоимость индивидуального репетиторства выше на 30%! 

7V7QJpwegqU.jpg

Обычный индивидуальный урок с преподавателем длиться 1,5 часа, что позволяет эффективно усваивать материал.  В  центре «Study time» каждый урок составляет 2  часа, ведь это оптимальное время для усвоения материала и более глубокого  изучения тем.

Занятия в «Study time» проходят как в утреннее,  дневное, так и наиболее удобное всем - вечернее время.  В центре «Study time » подходят индивидуально к обучению каждого ученика.  Заложенное время позволяет узнать лично у каждого ученика -  понятна ли ему та или иная тема/задача. В этот момент выясняются пробелы в знаниях. 

В Центре обучения «Study time» работают квалифицированные педагоги и репетиторы  с большим опытом работы с детьми разных возрастов. Все преподаватели специализируются на особенностях в подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по физике, математике, русскому языку и обществознанию. 

Сейчас проводится набор учеников 5-11 классов. Занятия проходят в центре Нового города.  Одно занятие стоит 500 рублей и продолжается 120 минут. Обучение групп начинается уже с сентября . 

Узнать подробности и записаться на занятия можно по телефону: 8-951-527-527-5, а так же в социальных сетях: vk.com/study__time, @study_time_volgodonsk и ok.ru/study.time

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новости1 сентябряшколаволгодонск. дети
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость