Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 22.03.2014 20:24

Маленький волгодонец находится между жизнью и смертью

Маленький волгодонец находится между жизнью и смертью
Годовалому Парфену требуется операция и лечение в немецкой клинике.
/uploads/news/15380/parfen.jpg
В данной статье речь пойдет о молодой семье из Волгодонска, которая столкнулась с самой страшной бедой. У маленького годовалого Парфена обнаружили рак. Сейчас мама Татьяна вместе с малышом вернулись из столицы, где они проходили обследование.

История Парфена.

Родителя Парфена – Татьяна и Александр - поженились восемь лет назад. Появление на свет малыша было очень долгожданным и желанным. Беременность Татьяны проходила без патологий. Все, как у обычных молодых мам. Наблюдалась в Волгодонске, но на роды решила поехать в Ростов, в один лучших роддомов.

И вот 11 марта 2013 года на свет появился этот замечательный щекастый малыш. Мальчика назвали Парфеном (что в переводе с греческого означает чистый и нетронутый).

Ребенок родился абсолютно здоровым и крепким. А к трем месяцам Татьяна стала замечать, что у малыша немного косит левый глазик. При первых осмотрах педиатром ничего подозрительного не обнаружили. Когда молодая мама отправилась на плановый осмотр в девять месяцев, врач обнаружила новообразование. Парфену назначили обследование, которое подтвердило, что на сетчатке левого глаза большое новообразование. После этого малыша направили на дополнительное обследование в Ростов.

В Ростове сделали УЗИ глаза и провели обследование в ренатальной камере. Наличие опухоли подтвердилась, но диагноз не поставили. На следующий день семья отправилась в столицу для того, чтобы сделать еще одно обследование в институте имени Гельмгольца.

В Москве после дополнительного обследования все-таки поставили диагноз. У годовалого Парфена ретинобластома (злокачественная опухоль глаза).

Сейчас Парфену необходимо отправиться в Германию для того, чтобы пройти дополнительное обследование и получить рекомендации на операцию. К сожалению, в нашей стране операции подобного типа не делают. Малышам с таким диагнозом сразу удаляют больной глазик.

Татьяна и Александр уже пообщались с множеством людей, прошедших через такое горе. Говорят, что после такой операции в Германии даже есть вероятность восстановления зрения. Но это не смое главное. Самое главное - это не дать раку развиться дальше.

На поездку в Германию необходимо около 300 000 рублей. После этого обследования будет известна точная стоимость операции. По предварительным данным, она составит около 4 миллионов рублей. У молодой семьи таких денег нет.

Парфен хочет жить, хочет полноценно видеть и радоваться жизни. Это замечательный малыш. Улыбчивый, активный, смышленый и жизнерадостный. Он любит танцевать и играть со своей любимой мамой.

Каждый из Вас может спасти жизнь этому большеглазому и улыбчивому ребенку. Парфен должен жить. И от каждого из нас зависит то, как скоро малыш станет полноценным жителем этой планеты.

Примерные цены на обследование в Германии таковы.

Во всех клиниках расчет складывается так: консультация с какими-то диагностиками = $1 500. Потребуется 1 консультация онколога детского - 640 долларов; работа с диском и поднятие на частоту (все вместе - 810). Итого 2 950. На эту сумму пациенту выставят счет. Это не через агентство. Возможно, потребуется обследование под наркозом (не факт, может и твое подойдет, но сумму иметь надо) - дорого, 6500 дол.( 235 000). Один сеанс химиотерапии порядка 50. Об этом семье написала женщина, которая прошла такой курс.

Деньги на помощь Парфену вы можете перечислить на карту Сбербанка № 4276 8520 1415 7195

Александр Пышняк - 89085006242 (отец Парфена)
Деньги можно перевести на номер Билайн-89064309741!!!
Все отчеты о том, какое количество денег пришло на все счета семья публикует в группе!!!
http://vk.com/club67456584
Время работает против нас! Давайте поможем этому ангелу. Настоящему ангелу.
parfen.jpgrak.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость