Волгодонск Вторник, 30 апреля
Культура, 05.04.2024 20:01

Маленьких и больших волгодонцев приглашают на сказочную комедию «Все мыши любят сыр»

Смешную историю о любви и враждующих кланах мышей с шекспировскими страстями, но счастливым финалом волгодонцы увидят на сцене волгодонского молодежного драматического театра.

Волгодонских мальчишек, девчонок, а также их родителей Волгодонский молодежный драматический театр приглашает провести субботний день культурно. Веселую и добрую сказку «Все мыши любят сыр» можно будет посмотреть в 13:00 на сцене волгодонского молодежного драматического театра.


«Все мыши любят сыр» - мышиная вариация на тему «Ромео и Джульетта» для детей старше трех лет и их родителей. Действие разворачивается в уютной сыроварне, где живет семейство серых мышей: хозяйственная мама-мышь, нерешительный папа, и любопытный мышонок Шома. Привычный жизненный уклад рушится, в тот момент, когда в сыроварню решают переселиться интеллигентное семейство утонченных, образованных белых мышей, с дочкой Фружи. С этого момента начинается настоящая война с шекспировскими страстями: разные взгляды на жизнь, неприязнь к мышам другого вида, общая территория и неизбежная ссора. Не обращая внимания на мнение взрослых, маленькие мышата — Шома и Фружи влюбляются друг в друга и в конце концов сводят на нет вражду двух кланов. 


 Добрая и веселая комедия, с волшебством и превращениями, в которой, в отличии от произведения Шекспира, все заканчивается хорошо и даже замечательно.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскВМДТ"Все мыши любят сыр"
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость