Волгодонск Суббота, 27 апреля

Малыш Бэмби заметно подрос и встречает первую осень

Едва не погибший на трассе малыш косули с перебитыми копытцами заметно подрос.

Малыша косули с перебитыми копытцами волгодонские ветеринары спасли в начале июля. Трагедия с олененком произошла в начале июля этого года. На обочине по дороге из хутора Семенкин раненного кроху обнаружили неравнодушные волгодонцы. Их чувство жалости и желание помочь, попавшему в беду детенышу, спасли ему жизнь. Поняв, что косуле без помощи не выжить, люди сначала забрали животное домой, а на следующий день отвезли к ветеринарам. Сотрудники станции по борьбе с болезнями животных подарили ему вторую жизнь: сделали пострадавшему операцию и придумали необычному пациенту имя, назвав его «Бемби» в честь героя известного мультфильма.

Так малыш выглядел летом, после полученной травмы

А спасители после операции забрали его к себе домой, где выхаживали его самостоятельно: обрабатывали ранки, делали перевязки, кормили из бутылочки. Сотрудники станции по борьбе с болезнями животных иногда публикуют на своей странице новости о спасенном пациенте.

Одна из последних новостей о состоянии «Бэмби» на странице ГБУ РО «ВОЛГОДОНСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ СББЖ» вышла буквально на днях.

«Приветствуем Вас, дорогие читатели! Хотите хороших новостей? Тогда вспоминаем малыша-косуленка по имени Бэмби. Да, да этот тот самый с перебитыми копытцами малыш, которого нашли в поле добрые люди и привезли его к нам. Вы только посмотрите как вырос малыш и окреп. С ним все хорошо, самочувствие отличное, на здоровье не жалуется. Делимся его фотографиями для всех тех, кто был не равнодушен к этой истории спасения» - написано в посте.

Так Бэмби выглядит сегодня

Детеныш косули жив, благодаря неравнодушию волгодонцев, но «остался инвалидом», и выжить на воле после перенесенной травмы парнокопытный «Бэмби» уже не сможет. С одной стороны, животному крупно не повезло встретить однажды людей на своем пути, с другой стороны, он счастливчик, ведь ему помогли, вылечили, приютили и заботятся о нем именно люди.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскраненный детеныш косули
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость