Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 26.07.2023 11:05

Марк Кураев в паре с симпатичной крымчанкой победил на теннисном турнире в Сочи

Юный волгодонец Марк Кураев успешно выступил на престижном теннисном турнире в Сочи.

С 17 по 23 июля в Сочи прошел Всероссийский турнир по теннису среди юношей и девушек до 13 лет «Открытое первенство Федерации тенниса». Сочи считается южной теннисной столицей России, поэтому соревнования такого рода становятся для города большим событием.

Волгодонск представлял на соревнованиях воспитанник отделения тенниса спортивной школы №5 Марк Кураев. К выступлению его подготовили спортсменов тренеры Наталия и Андрей Бывшевы. Марк выступал сразу в двух дисциплинах - одиночном и парном разрядах. В одиночном разряде он занял 5 место из 32 участников. А вот в смешанном парном разряде в паре с теннисисткой из Евпатории Марк выиграл все матчи и стал победителем турнира.