Волгодонск Вторник, 16 апреля
Происшествия, 28.09.2017 14:58

Маршрутка с пассажирами «влетела» в ограждение из-за опасного маневра груженого асфальтом «КамАЗа»

Опасный маневр водителя «КамАЗа» привел к дорожно-транспортному происшествию с участием маршрутного такси в Волгодонске. 

ДТП на улице Морской в районе городского вокзала произошло 28 сентября в 13.30. По информации водителя маршрутного такси № 52, он направлялся к остановке «Вокзал» по улице Морской. 

На перекрестке 50 лет СССР «КамАЗ», груженый асфальтом, двигающийся по левой полосе с выключенным сигналом поворота, повернул направо на улицу 50 лет СССР прямо перед Газелью, тем самым перегородил путь маршрутному автомобилю и спровоцировал ДТП. 

Водитель маршрутки, который пытался избежать столкновения с «КамАЗом», решил принять вправо и «впечатался» в турникетное ограждение, заехав правым колесом на тротуар. Пассажирам маршрутной газели пришлось выбираться через аварийный выход, основная дверь оказалась заблокирована. 

Из-за ДТП было затруднено движение с улицы Морской на 50 лет СССР затруднен. «КамАЗ», груженный асфальтом, совершив опасный маневр, остановился на повороте. Осуществить поворот на данном участке было возможно лишь нарушив правила ДД, выехав на «встречку». 



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
События: ДТПновостиЧПпроисшествияВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость