Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 07.02.2013 18:55

Маршрутная сеть Волгодонска снова изменится

Будущее маршрутов городского транспорта обсуждали 7 февраля мэр Волгодонска Виктор Фирсов, чиновники департамента строительства и городского хозяйства, перевозчики и общественность.

Как мы уже сообщали, в ноябре 2012 года общественная организация по защите прав пострадавших от теракта «Волга-Дон» под эгидой городской Общественной палаты организовала сбор подписей под обращением к мэрии вернуть ранее упраздненные автобусные маршруты №53 и 55. В итоге было собрано несколько тысяч подписей.

На днях стало известно, что эти два маршрута городские власти все-таки могут вернуть. Это и стало главной темой встречи мэра с общественностью.

53-й и 55-й автобусы ходили регулярно, охватывали самые отдаленные микрорайоны новой части города. Они были очень удобны и нужны горожанам, – считает председатель организации Волга-Дон Ирина Халай.

Автобус №16, который городские власти предложили взамен, в народе прозвали «экскурсионным». Он ходит редко и объезжает все уголки нового города.

Глава города не против возвращения старых маршрутов. Но ходить они теперь будут не на дачи, а до «Пятого».  Автобус 55-го маршрута теперь следует по улицам Индустриальной, Маршала Кошевого, проспекту Мира, улицам Ленинградской, Энтузиастов, проспекту Строителей, улицам Морской и Бетонной.

55-й маршрут тоже нужен, хоть он и гораздо менее выгоден экономически. И, хотя перевозчики недовольно морщились, когда об этом маршруте говорил мэр, 55-й тоже возрождается. Как и прежде, этот автобус будет следовать по улицам Индустриальной, Маршала Кошевого, проспекту Мира, улице Королева, проспектам Курчатова и Строителей, улицам Морской и Бетонной.

Также перевозчики предложили изменить маршрут №25, перенеся его с улицы Маршала Кошевого на Гагарина.

Кроме того, транспортники обещали усилить контроль за автобусами №12. Уж больно часто они сходят с линии.

В ближайшем будущем специалисты департамента строительства и ЖКХ рассчитают интервалы движения новых маршрутов, и в марте они должны действовать. После возвращения 53-го и 55-го автобусов маршрут №16 будет упразднен.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость