Волгодонск Вторник, 19 марта
Экономика, 25.04.2017 15:45

«Масло Волгодонска» - производство, которым город может гордиться

Губернатор Василий Голубев начал свой рабочий визит в  Волгодонск с посещения завода «Масло Волгодонска», который сегодня претендует носить высокий знак качества «Сделано на Дону».

- Тема визита — это инвестиционное развитие. Маслозавод это один из тех объектов, который рассматривается по его расширению, по развитию. По увеличению объемов и ассортимента выпускаемой продукции, - пояснил «Блокноту Волгодонска» глава администрации Виктор Мельников.

Встреча продолжилась экскурсией по предприятию в сопровождении высоких гостей. На лицах явно читалось удивление. Ведь еще пол года назад маслозавод являлся обанкротившимся законсервированным объектом. А спустя всего пол года — завод «Масло Волгодонска» стал мощным производственным комплексом, сертифицированным по системе Iso 22.000.  В конце 2016 года ООО «Масло Волгодонска» приобрело имущество банкрота «Волгодонской маслозавод». В модернизацию предприятия было вложено более 30 миллионов рублей. 

- В ноябре появилась первая бутылка. В конце уже миллион. Мы вышли на международные рынки — Ирак, Иран, Йемен. На страны СНГ. Зашли в региональные сети. На данный момент - планируем произвести реконструкцию. И в будущем, помимо подсолнечника — перерабатывать еще и другие масличные культуры. Сейчас это очень актуально. Это сафлор, а также соя. Продукция требуется на экспорт, транснациональным компаниям. Мы работаем в этом направлении, - рассказал Денис Попов, генеральный директор  завода «Масло Волгодонска».


Завод «Масло Волгодонска» сегодня это 158 рабочих мест, налоговые выплаты в бюджеты разных уровней, в том числе и Волгодонска — 5 миллионов рублей. Руководством завода «Масло Волгодонска» уже разработан план реконструкции предприятия для увеличения мощности переработки масла до 2000 тонн в месяц и розлива — до 8000 бутылок в час (более 4 млн. бутылок в месяц).
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Масловолгодонскбизнес
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость