Волгодонск Пятница, 19 апреля
Политика, 02.09.2019 15:34

Масштабно и весело жители седьмого микрорайона отметили День города

Масштабно и весело жители седьмого микрорайона отметили День города
В микрорайоне №7 прошли праздничные гулянья приуроченные к 69-й годовщине со дня основания Волгодонска.

31 августа праздник, посвященный 69-й годовщине со дня основания Волгодонска был организован на площадке перед школой №8. Здесь для жителей микрорайона была организована яркая концертная программа художественной самодеятельности «Тебе пою, любимый город» с выступлениями артистов, развернулась выставка работ народного творчества под названием «Золотые мастера микрорайона», а также выставка оружия и обмундирования пейнтбольной команды «Five stars». Красочные фотозоны манили любителей селфи, для детей работали батуты, а волонтеры играли с ними в активные игры. Началось мероприятие с детской развлекательной программы. Для самых юных жителей округа были организованы веселые игры, викторины и мини-дискотека. Такой подарок своим избирателям в День города преподнес депутат Алексей Брежнев. 

fyg0l5keVxs.jpg

Школа №8 является своеобразным «центром» округа №7, объединяющим жителей округа, не только потому, что в ней получают знания их дети, проживающие в округе, но и потому что здесь, во дворе школы проходит основная масса значимых для микрорайона мероприятий и праздников. Депутат Алексей Брежнев, который и сам некогда являлся учеником школы №8, сегодня всячески помогает и принимает активное участие в жизни этой школы. В этом году школа №8 открыла три первых класса. 47 первоклассников, проживающих в округе №7, в преддверии начала школьной жизни в торжественной обстановке получили приятные подарки и напутственные слова от Алексея Брежнева. Наградами и подарками от депутата также был отмечен и творческий актив микрорайона, и жители, которые поддерживают порядок и уют в округе, создают и ухаживают за клумбами и цветниками. 

udkM-5W4v9s.jpg

Всех гостей праздника в этот праздничный вечер угощали сладкими пирожками, вкусным компотом и мороженым. Дружеская атмосфера веселья создала настоящее праздничное настроение всем жителям избирательного округа №7, независимо от возраста. Пообщаться в кругу соседей, встретить вместе День города и просто провести этот вечер весело пришли дети, их родители и люди старшего поколения. Сами жители микрорайона признались, что в такие моменты они чувствуют себя одной большой семьей. К слову в округе №7 праздники - не редкость. Все важные события микрорайон отмечает, дружно собравшись вместе во главе с депутатом Алексеем Брежневым. Округом №7 он руководит уже 14 лет. Алексея Александровича жители этого округа избрали «своим» еще в 2005 году, и по сей день он является их депутатом. Он называет их «соседями» и не спроста. 

3SewHYqxM4s.jpg

- Это действительно мой родной округ. Мы сюда переехали с семьей в 1980 году. Со своими родителями я жил в этом микрорайоне в доме № 182 по улице Горького 20 лет. Впоследствии я приобрел собственное жилье и переехал в другой район. Но когда в 2005 году я вернулся сюда в качестве депутата, здесь осталось много моих знакомых, в том числе люди, которые знали меня с детства. Я учился в этой школе, поэтому здесь для меня все родное. Мне есть на кого опереться, так же как и жители микрорайона всегда могут положиться на меня. Поэтому, когда я говорю «соседи» - это не пустой звук. 

Поздравляя жителей своего избирательного округа с Днем города, Алексей Брежнев отметил важные достижения микрорайона в этом году, подчеркнув, что все достигнутые успехи - это результат активной совместной работы. 

- История Волгодонска - это наша с вами история, и день рождения города - наш общий праздник. История каждой семьи всецело связана с городом и составляет общую историю. Успехи, неудачи - это все наше общее, и когда есть повод отметить праздник, нужно отмечать его вместе большой семьей. В день рождения мы всегда подводим какие то итоги, и я хочу с радостью сказать, что в этом году нам есть чем похвалиться. Долгие годы мы ждали ремонта улицы Горького, и в этом году ее сделали, так же как и улицу Степную. Эти две основные улицы, которые обрамляют наш микрорайон, теперь в хорошем состоянии, и автомобилисты могут беспрепятственно по ним передвигаться. Конечно, большая заслуга в этом нашей городской администрации. Я благодарен Виктору Павловичу Мельникову, с его приходом за последние два года заметны большие сдвиги в коммунальной сфере, в сфере благоустройства, я надеюсь, что эта работа будет продолжена и в дальнейшем.  Что касается внутренних событий нашего микрорайона, здесь в этом году тоже были успехи. Я рад за жителей дома №182 по улице Горького, им наконец сделали дорогу вдоль дома. Они долго ее ждали, я благодарю их за терпение и за активное участие в ремонте проезда, в том числе и финансовое. Также нам удалось отремонтировать в округе пешеходные дорожки, мы помогли нашим детским садам «Гусельки» и «Красная шапочка» и нашей школе №8 в приобретении инвентаря. Что касается общественной жизни микрорайона, я хочу выразить гордость за то, что наш ТОС «Степной» занял первое место в конкурсе на территориальное самоуправление, и сейчас мы принимаем участие в областном конкурсе, шансы на победу у нас неплохие, я надеюсь, что и там мы одержим победу, и это даст возможность нашему микрорайону получить средства на благоустройство. Может быть это и корыстная задача, но все, как говорится, - в семью. И хочу отметить, что все достигнутые успехи - это прежде всего ваша заслуга. 

gBAb7qoUVcg.jpg

На празднике присутствовала заместитель главы администрации Волгодонска Светлана Цыба. От всего коллектива администрации Волгодонска, от имени главы и от себя лично Светлана Яковлевна поздравила жителей микрорайона с 69-й годовщиной Волгодонска, пожелав семейного благополучия, счастья и мира. В своем выступлении Светлана Цыба пригласила жителей округа №7 и на общегородское празднование Дня города - II межрегиональный фестиваль исторической реконструкции «Великий шелковый путь на Дону», которое состоится 6 и 7 сентября в районе набережной на В-9. 

Веселый праздник в округе №7 продлился до темноты, расходиться по домам никто не спешил. Весь вечер с праздничной сцены звучали песни о любви, об уходящем лете, о Донском крае, красочные выступления зрители оценили по достоинству. В концерте по традиции принял участие и сам Алексей Брежнев, о вокальном таланте которого в округе знают все. В качестве артиста он исполнил в подарок жителям две песни.

Ирина Литвинова


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостидень городаВолгодонск
3
1
Народный репортер + Добавить свою новость