Волгодонск Суббота, 27 апреля
АВТО, 27.09.2023 16:22

Масштабный ремонт дорог в Волгодонске подходит к концу

Глава администрации Волгодонска Сергей Макаров на своих страницах в социальных сетях рассказал о ходе ремонта городских дорог.

Ситуацию по ремонту городских дорог Сергей Макаров держит на личном контроле и регулярно информирует своих подписчиков о всех изменениях в развернувшемся в городе дорожном строительстве.

- Из 13 дорог, которые в этом году город ремонтирует при софинансировании областного бюджета, в работе до сих пор остаются шесть – остальные сданы, - доложил подписчикам градоначальник и рассказал более подробно об оставшихся дорогах, вошедших в ремонт.

- На улице Думенко подрядчик на этой неделе наносит верхний, выравнивающий слой. Задержка была связана с устранением разрытий после ремонта тепловых сетей. На улице 2-й Бетонной также сегодня укатывается последний слой асфальта. На Ростовском шоссе подрядчик отфрезеровал летом дорогу, но к асфальтированию так и не приступил. За срыв сроков по контрактам, исполнение по которым должно было состояться 24 сентября, двум подрядчикам предъявлены претензионные санкции.


Еще на трех дорогах – проспекте Мира, улицах Прибрежной и Весенней – срок завершения работ по контрактам наступит первого октября. Пользуясь установившейся теплой и сухой погодой, подрядчики активно работают. Уверяют, что успеют завершить ремонт дорог на этой неделе», - сообщил Сергей Макаров.

Напомним, в этом году в Волгодонске был организован ремонт сразу 13 дорог с активным автомобильным движением по улицам: 2-я Бетонная, Химиков, Окружная, Думенко, 50 лет ВЛКСМ, 30 лет Победы, Прибрежная, Весенняя, Академика Королева, на Ростовском шоссе, проспектах Мира и Строителей, а также по переулку Озерном. В совокупности площадь ремонтируемых дорог составила почти 216 тысяч м2.


Такого масштаба дорожных работ Волгодонск не видел три десятка лет. По результатам состоявшихся аукционов муниципальные контракты были заключены с четырьмя исполнителями: ВФ ФАУ «РОСДОРНИИ», ИП Гвоздь Максим Владимирович, ООО «Строитель» и ОАО «Цимлянское ДРСУ». По каждому объекту после выполнения подрядчиками своих обязательств проводится независимая техническая экспертиза качества асфальтового покрытия. Стоит отметить, что на все отремонтированные в этом году дороги подрядчики предоставляют шестилетнюю гарантию качества.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскремонт дорог
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость