Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 30.11.2014 14:26

Матерей Волгодонска поздравили с праздником

Матерей Волгодонска поздравили с праздником

В канун всероссийского праздника городской отдел ЗАГСа наполнился детскими голосами. На мероприятие, посвященное Дню матери, пришли 8 семей, состоящих в Волгодонской городской общественной организации по защите прав многодетных, малообеспеченных семей и семей с детьми, оставшимися без попечения родителей «Семья Волгодонска».

Мамочек поздравила заместитель главы Администрации города по социальному развитию Наталья Полищук. Она поблагодарила их за воспитание детей, активную жизненную позицию и пожелала их семьям благополучия и счастья.

Мамы делились секретами воспитания, дети участвовали в тематических конкурсах. Красивые концертные номера, подарки каждой семье стали приятным дополнением к празднику.

Многие ошибочно считают, что карьера и личностный рост после рождения детей это что-то из мира фантастики и недостижимое. Светлана Зяблова своим примером доказывает обратное. В их семье шестеро сыновей. Самый старший Ярослав, в этом году защитил диплом МИФИ, а самому младшему Ростиславу нет еще и года. Светлана уже, будучи мамой, получила два высших образования: юридическое и экономическое. Она кандидат экономических наук, председатель региональной общественной организация «Семья Волгодонска». За все свои достижения она благодарит своих родных.

- Благодаря поддержке своей семьи: моей мамы, мужа, мы с ним вместе уже 23 года, я состоялась как мама, общественный деятель, получила образование. Нет ничего невозможного, было бы желание и рядом надежное плечо, - рассказывает Светлана.

Кстати, в начале октября дан старт городскому проекту «Волгодонск без сирот», который реализует «Семья Волгодонска» при поддержке администрации города и меценатов. За это время многие семьи изъявили желание стать усыновителями или опекунами. Но прежде, они должны пройти школу приемных родителей, получить сертификат – один из главных документов, подтверждающих готовность стать приемными родителями.

Пройдет время, будем надеяться, благодаря этому проекту счастливых семей и детей, нашедших родительское тепло станет больше.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость