Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 05.01.2018 16:28

Матросам с «Волгодонска» пришлось тушить переборки и откачивать отсеки УТК «Астрахань»

В дни новогодних каникул военным морякам корвета "Волгодонск" пришлось оттачивать знания по борьбе за живучесть корабля.

Экипаж малого артиллерийского судна принял участие в очередных учениях в пунктах базирования кораблей Каспийской флотилии.

Морякам пришлось в рекордно короткие сроки облачаться в пожарные костюмы, герметизировать горящие корабельные отсеки и пресекать распространение огня, а также ликвидировать очаги возгорания. Кроме того пред "волгодонцами" стояли задача ликвидировать пробоину в корпусе судна и устранить поступление забортной воды. Об этом сегодня, 5 января, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

- Учение корабельных аварийно-спасательных групп проведено на специальных учебно-тренировочных комплексах (УТК) «Астрахань» и «Каспий». Это учебные комплексы, в которых имитируются различные внутренние корабельные помещения и отсеки, что позволяет экипажам кораблей в условиях, максимально приближенных к реальной обстановке, с фактическим поступлением забортной воды и возгоранием переборок отрабатывать навыки по спасению корабля, - говорится на сайте Минобоороны.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонск"Волгодонск"ученияфлот
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость