Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 23.10.2014 17:01

В Волгодонске ожидается снег, сильный ветер и мороз до -10

В Волгодонске ожидается снег, сильный ветер и мороз до -10
Центр управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Ростовской области разместил официальное предупреждение о резком ухудшении погоды в регионе с 24 октября.

С 24 по 27 октября в МЧС ожидают резкого понижения температуры - до -10º С ночью и до -5º С - днем. В южных районах области заморозки будут не такими сильными.

Помимо минусовой температуры также выпадет мокрый снег, а скорость ветра при порывах составит до 23 м/с.

Местами ожидаются гололедица на дорогах, отложение льда на проводах и деревьях. 

- В связи с этим возможно возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением легких строений, крыш домов, рекламных конструкций; массовыми порывами линий связи и электропередачи, повалом деревьев, нарушением в работе дорожных и коммунальных служб, нарушением систем жизнеобеспечения населения; дорожно-транспортными происшествиями; затруднением в работе всех видов транспорта, сложными условиями движения автотранспорта на дорогах, - сообщили в главном управлении областного МЧС.

Спасатели рекомендуют жителям региона: не выходить без особой надобности из дома, в срочном порядке убрать припаркованные вблизи деревьев транспортные средства, не оставлять без присмотра детей на улице, не находиться рядом с линиями электропередачи, рекламными щитами, стеклянными витринами и незакреплёнными пластиковыми и металлическими конструкциями.

Примечательно, что зима в Волгодонске задержится ненадолго. Уже в грядущую среду 29 октября начнется потепление. Столбик термометра вновь поднимется выше десяти градусов тепла. 
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
погода
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость