Волгодонск Пятница, 29 марта
Здоровье, 19.07.2015 14:00

Медсанчасть АЭС в Волгодонске может начать бесплатный прием горожан в августе

Медсанчасть АЭС в Волгодонске может начать бесплатный прием горожан в августе

Медсанчасть №5 Ростовской АЭС может начать бесплатный прием горожан по направлению от врачей-терапевтов в следующем месяце

По данным начальника управления здравоохранения Волгодонска Владимира Бачинского, объем финансирования медсанчасти №5 со стороны Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) сократилось на 12 миллионов рублей. Доходы от предоставления платных услуг населения, по-видимому, не смогли перекрыть снижение ведомственного финансирования, в результате чего руководство медицинского учреждения выступило с инициативой ей областью дополнительных гарантированных объемов, для обслуживания работников АЭС.

В ответ на эту просьбу в управлении здравоохранения города предложили медсанчасти или забрать себе обслуживание работников АЭС целиком (в большинстве своем они также прикреплены к городским поликлиникам), или перейти к приему на возмездной основе через систему обязательного медицинского страхования всех горожан.

Теперь, по направлению от врача-терапевта, в медсанчасти АЭС можно будет получить консультацию у врачей узкого профиля. По словам Владимира Бачинского, в медсанчасти будут вести прием эндокринолог, кардиолог, офтальмолог и некоторые другие узкие специалисты. Там же можно будет по направлению пройти и УЗИ. Начало работы медсанчасти по новой системе ожидается в августе, после окончания работы согласительной комиссии Фонда обязательного медицинского страхования о выделении дополнительных гарантированных объемов.

Согласно сайту медсанчасти, ее поликлиника рассчитана на прием 250 посетителей в смену.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

медсанчасть Ростовской АЭС
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость