Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 15.03.2023 13:42

Меньше по размерам, но защищает от ветра: на Степной установили новую остановку

Вместо демонтированной предпринимателем остановки на Степной появилась новая от властей города.

С недавнего времени в Волгодонске на улице Степной появился новый остановочный павильон. Речь идет об остановке «Товары для дома» по направлению в глубь старой части города. Новый павильон был установлен сотрудниками производственного участка Департамента строительства и городского хозяйства.

Примечательно, что располагавшийся здесь прежний павильон был демонтирован арендатором, осуществлявшим торговую деятельность в этом месте. Ему старая остановка и принадлежала, о чем ранее сообщал заместитель главы администрации Волгодонска по городскому хозяйству Павел Бузуверов.

Отметим, что рядом с остановкой находился один из киосков «Дымок». Несколько лет назад местные власти направили на владельца этих киосков множество судебных исков за неуплату аренды. Масштабная работа по демонтажу киосков началась летом 2021 года.


Старая остановка на Степной

Сравнивая прежнюю и нынешнюю остановки, можно сделать вывод о том, что администрация Волгодонска начала прислушиваться к критике жителей. Новая остановка с трех сторон плотно оборудована стенками из профилированного листа, благодаря чему жители защищены от влаги и ветра. Впрочем, есть у новой остановки есть и свои минусы - она, в целом, меньше по ширине, чем прежняя, а вместо тротуарной плитки рабочие засыпали землю щебнем.

Напомним, что недавно в ходе объезда города глава администрации Волгодонска Сергей Макаров призывал своего заместителя Павла Бузуверова и директора ДСиГХ Руслана Чепур оборудовать на улице Энтузиастов современную остановку в стиле хай-тек по типу той, что была установлена на проспекте Строителей в районе управления МВД России «Волгодонское». Павел Бузуверов, в свою очередь, ранее сообщал о том, что город планирует приобрести в текущем году порядка пяти новых павильонов.

- Денег, конечно, немного, но тем не менее в районе пяти новых остановок будет закуплено. Кроме того, дано поручение организациям, с которыми заключены договоры на обслуживание города, поработать со старыми остановками, требующими ремонта, - говорил в феврале Павел Бузуверов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиостановкатранспортобщественныйадминистрацияпредпринимательдымок
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость