Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 26.01.2015 17:00

Мэр Волгодонска Виктор Фирсов на открытии «Нептуна» заявил, что теперь может смело смотреть в глаза своей соседке

Мэр Волгодонска Виктор Фирсов на открытии «Нептуна» заявил, что теперь может смело смотреть в глаза своей соседке
После беспрецедентно долгого капитального ремонта 26 января в ДЮСШОР №3 на улице Ленина открылся бассейн «Нептун».

Символический ключ от бассейна из рук мэра города получила директор заведения Наталья Боева. После церемонии перерезания красной ленточки делегацию гостей, состоявшую из чиновников администрации, представителей подрядчика и журналистов, провели внутрь, чтобы показать долгожданный результат. 

Бассейн полностью готов к работе и уже ждет своих посетителей. Наглядной демонстрацией послужили первые официальные соревнования, свидетелями которых стали почетные гости «Нептуна».

Воспитанники СДЮШОР №3 разыграли первенство сразу в нескольких плавательных дисциплинах. А один из лучших молодых пловцов, неоднократный победитель городских, областных и международных соревнований Никита Фролов на церемонии открытия пообещал не уронить спортивную честь города, ведь все условия для будущих побед теперь созданы. Свои слова он подтвердил и на плавательной дорожке, выиграв один из заплывов.

Помимо победителей соревнований, в числе награжденных специальными грамотами и памятными знаками – пловцы с ограниченными возможностями. 

Кстати, на самом деле в Нептуне появилось два новых бассейна - малый, размером 10х4 метра, и большой - 25х10 метров. Помимо чаш бассейнов, в здании СДЮШОР №3 была заменена кровля, вентиляция, коммуникации, сделана внутренняя отделка.

Почему ремонтировали почти шесть лет? Причину в ходе общения с прессой озвучил Виктор Фирсов. По его мнению, всему виной была некомпетентность прошлых подрядчиков.

- Сегодня я могу смело смотреть в глаза своей соседке, которая просила доделать бассейн. Сегодня это лучший бассейн в городе. Главной проблемой в этой ситуации был подрядчик. Когда сапожник берется печь пироги, то так и получается. Пользуясь случаем, хочу пригласить горожан – приходить в «Нептун» уже можно.
 
- Чувствую радость за детей, которые наконец-то смогут плавать в родных стенах – поделилась своими эмоциями директор СДЮШОР Наталья Боева. – Раньше мы проводили занятия в трех школах, где есть бассейн: №23, №24 и «Политэке». Это было довольно неудобно. Теперь у нас вновь появился свой дом. Мы объявляем набор детей, готовы принять всех желающих. Приходить сюда теперь могут и взрослые, и дошколята, наши двери открыты для всех. Что касается оплаты за аренду бассейна для всех желающих поплавать, то ее скоро должна утвердить городская тарифная комиссия, расценки мы вывесим внутри возле входа.

Теперь «Нептун» готов принимать в общей сложности 1015 детей, с которыми будут заниматься 16 тренеров. 
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Места: Бассейн «Нептун»Персоны: Виктор Фирсов
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость