Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 21.03.2023 18:03

«Металл не ржавеет, а рок не умрет»: группа «Крик» «раскачала» ночной клуб в Волгодонске

Старейшая рок-группа Волгодонска «Крик» анонсировала новый альбом и провела концерт в его поддержку.

19 марта в клубе «Rocksin» в Волгодонске было жарко: в тот вечер почти в полном составе выступала легендарная рок-группа «Крик». Концерт состоялся в поддержку нового шестого альбома группы, который выйдет осенью текущего года. «Раскачивали» зрителей гитарист Борислав Жуков, вокалист Олег Пышный, клавишник Дмитрий Николенко, барабанщик Владимир Волченко и временно заменивший басиста Кирилла Крота - Александр.


Вместе с многочисленными фанатами творчества группы, а за двое суток до выступления все столы в клубе были забронированы, на концерте побывал фотокорреспондент «Блокнота» Алексей Рубашевский.


Коллектив старейшей рок-группы Волгодонска, которая была основана в далеком 1999 году, в тот вечер представила как ранние, так и новые хиты. Кроме того, одна из прозвучавших композиций была из того самого нового альбома.


«Вороны», «История вечной любви», «Безумный король», «Обними меня», «Раз, два, три», «На части», «Секс», «Бай-бай, засыпай», «Играй, играй», «Лена», «Веришь в сказки», «Ходят, бродят» и знаменитый хит «Гимн рок-н-ролла» услышали зрители из старого репертуара. Среди нового - композиции «Остановись», «Достучался до небес», «Разбуди меня», «У края вселенной», «Улетай» и «Химера».


Пообщавшись с основателем «Крика» Олегом Пышным, «Блокноту» удалось выяснить некоторые детали, касающиеся следующего альбома. Он рассказал, что новый альбом будет «повеселее» предыдущих, а в целом, лейтмотив будет прежним. В подтверждение тому тот факт, что две композиции из двенадцати на новом альбоме - это переделанные старые песни. Автором текстов к песням в новом альбоме является девушка солиста Галина Харитонова. Олег, в свою очередь, пишет музыку. Название альбома музыканты еще не придумали.

Фото: Алексей Рубашевский

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиконцертрокмузыкаклубальбомновый
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость