Волгодонск Вторник, 30 апреля
Культура, 29.03.2024 21:04

Межрайонный семинар для преподавателей изобразительного искусства прошел в Волгодонске

В Волгодонске для обмена опытом встретились преподаватели изобразительных искусств из районов востока Ростовской области.

27 марта в Детской художественной школе прошел зональный методический семинар для преподавателей изобразительного искусства детских художественных школ и детских школ искусств. Темой для встречи стало совершенствование педагогического мастерства в преподавании академических дисциплин.

Семинар проводился в рамках реализации дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ в области изобразительного искусства. На встрече присутствовали 38 преподавателей детских школ искусств из Волгодонска, Зимовников, Цимлянска, Морозовска, Заветного.

- Мероприятие прошло в теплой творческой атмосфере, все выступающие продемонстрировали высокий уровень компетентности и профессионального мастерства. Участники семинара с удовольствием делились между собой своими идеями и наработками, - рассказали в Детской художестве ной школе

При подведении итогов преподаватели отметили практическую значимость обмена опытом для сохранения и развития традиций академического образования. По итогам мероприятия было принято решение о ежегодном проведении такого методического семинара.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскискусствопреподавателисеминар
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость