Волгодонск Суббота, 20 апреля
Политика, 14.08.2013 15:52

Михаил Калинин: «Спорт помог мне встать на ноги»

Из 22-х лет своей жизни наш земляк Михаил Калинин 17 отдал борьбе. Он начинал в родном Волгодонске, а позже, ради повышения профессиональных навыков, уехал заниматься в Волгоград и Москву. За свою спортивную карьеру Михаил неоднократно становился победителем и призером различных всероссийских и международных турниров, стал призером в Олимпийском юношеском фестивале. Но летом 2012 года мастер спорта попал в крупную аварию, в которой серьезно пострадал. О том, что его заставило после тяжелейших травм вернуться в спорт и какие у Михаила планы на будущее, он рассказал нам в эксклюзивном интервью.
/uploads/news/13355/kalinin.jpg

– Михаил, спустя какое время после аварии ты начал думать о спорте?

– Думать о нем я начал сразу. Как только начал двигаться, мне принесли 20-килограммовый гриф, и я принялся разрабатывать руки. Вскоре отец привез мне еще различный спортивный инвентарь, а друзья держали боксерские лапы, когда я лежа отрабатывал удары. Именно благодаря постоянным небольшим тренировкам я и встал на ноги намного раньше, чем предвещали врачи.

– На татами сильно тянуло?

– Я в свой старый зал начал ходить еще на костылях. В первый раз просто посидел, а позже начал делать небольшие базовые упражнения. Просто было настолько огромное желание ходить в спортзал, что аж «ломало» без него.

– Насколько нам известно, сейчас ты проводишь тренировки...

– После травмы я решил не только поделиться своим мастерством со всеми желающими, но и передать атмосферу единой спортивной команды. В июле провел первую тренировку, на которую пришло 15 человек. Причем, одни взрослые. Вот так с тех пор и тренируемся. С сентября планирую начать обучать и детей. Также планирую сам выступать в боевом самбо. Так что если есть желающие - звоните, будем заниматься вместе – 8-938-107-01-52. Пол и возраст не имеет значения. Более того, сейчас я веду переговоры с тренером по ударной технике и в скором будущем, вероятнее всего, будем тренировать боевое самбо и ММА.

– Хорошие планы. Неужели ты уже полностью восстановился?

– Безусловно, еще есть небольшие проблемы со здоровьем, но я надеюсь, что спорт в скором времени мне поможет их все решить.
/uploads/news/13355/kalinin1.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость