Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 05.01.2018 13:49

Младшеклассники спаслись от своры бродячих собак в магазине в центре Волгодонска

Жительница Волгодонска боится за жизнь своих детей после шокировавшего её случая с бегством школьников от собак на улице Ленина в старой части города.

В рубрику "Обращение в редакцию" поступило письмо от обеспокоенной волгодончанки, которая стала свидетелем сцены спасения двух школьников от расплодившихся четвероногих в центре "старого города". Как выяснила работница магазина, в котором и удалось укрыться младшеклассникам, при них были собранные родителями завтраки. Именно это, наряду с беззащитностью детей, и стало причиной агрессии животных.

- Добры день. Сегодня по улице Ленина бегает стая собак. Ко мне в магазин забежали два мальчика лет по восемь: прятались от собак! На мой вопрос: "Дразнили собак?", ответили: "Нет. Еда с собой". Вопрос к нашей администрации: "Как я теперь могу спокойно отпускать ребенка гулять? - пишет читательница.

Отметим, что некоторое время назад в раздел "Народный репортёр" пришло жёсткое письмо от жителя Волгодонска, который выражал своё возмущение засильем диких собак на городском вокзале, а также работой подрядных специализированных организаций, занимающихся отловом животных на территории муниципалитета. Тогда в комментариях читатели "Блокнота" проскакивали издёвки над ответственными за отлов псов о том, что проблема разрешиться только после того, как жертвами "друзей человека" станут дети.  

Отметим, что случаи нападения собак на школьников фиксировались и описывались в местных СМИ в начала 2017 года.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскживотныеадминистрация
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость