Волгодонск Пятница, 19 апреля
АВТО, 07.12.2019 15:19

Мобильная «автошкола для детей» может появиться в Волгодонске

Волгодонцев приглашают принять участие в собрании инициативной группы.

8 декабря в 14:00 в Учебно-тренировочном комплексе Станции юных техников (ул.Весенняя, 1) состоится собрание инициативной группы по созданию в Волгодонске мобильной «Детско-юношеской автошколы «Академия дорожной безопасности». Отбор проектов проходит в рамках инициативного бюджетирования - губернаторского проекта «Сделаем вместе». Отдать свой голос за проект может каждый волгодонец.

В рамках проекта «Детско-юношеская автошкола «Академия дорожной безопасности» Станция юных техников проводит такие мероприятия, как: городские соревнования «Юный велосипедист», «Юный скутерист», «Безопасное колесо», «Веселый светофор» и другие.

Что же будет представлять из себя новый проект – мобильная «Детско-юношеская автошкола «Академия дорожной безопасности»?

В рамках реализации проекта планируется приобретение школьного автобуса и оборудования, необходимого для выездной работы по направлению профилактики ДТП.

Специалисты учреждения, совместно с представителями организаций, заинтересованных в решении данной проблемы, будут выезжать в микрорайоны города, школы, где будут проводить разнообразные обучающие мероприятия и профилактические акции («Пешеход, засветись», «Ответственный пешеход»), конкурсы и соревнования.

В это же время на базе детского автогородка, расположенного в Учебно-тренировочном комплексе учреждения, будут организованы занятия по тематике ПДД, в том числе отработка практических навыков вождения велосипеда, при этом будет использованы не только имеющиеся велосипеды, но и интерактивный велотренажер "Пилот-1" на основе системы виртуальной реальности, когда ребенок садится на специальный велосипед-тренажер и управляет им, при этом все его действия отображаются на экране.

Для младших школьников предусмотрены теоретические занятия и отработка их на территории автогородка – ребенок ездит по его территории на электромобилях, при этом соблюдая требования ПДД – дорожных знаков и разметки, сигналов светофора.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскСЮТ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость