Волгодонск Вторник, 19 марта
Общество, 16.10.2017 17:40

«Могильник с зараженным грунтом» у новостроек на улице Весенняя снял на видео волгодонец

Свалку вредного для здоровья мусора, собираемого с поверхности городских автомобильных магистралей, расположенную рядом со спальными районами Волгодонска, по утверждению автора двухминутного ролика организовали коммунальщики.

Житель избирательного округа №11 (депутатом является Сергей Николаевич Ильин) обратился ко всем неравнодушным к своему здоровью к экологии согражданам. Мужчина записал видео, в котором знакомит волгодонцев с местом, которое по признанию автора его «удивило и шокировало».

Это практически, можно сказать, могильник, который устроили наши коммунальщики, которые чистят наш город! Здесь огромная территория, занятая под это безобразие! Вот свежие подвозы грязного грунта Это все, что они смывают с магистралей основных и системно подвозят эти отходы. Это улица Весенняя. 200...150 метров до домов и детских игровых площадок, - разъясняет автор, гдде проводит съемку.
Не смотря на то, что свалка расположена буквально под окнами многоэтажных домов, включая новостройки, грузовики курсируют совершенно не «стесняясь». Борец за порядок за кадром упоминает, что перед записи видео зафиксировал на фото «КамАЗы» и их регистрационные номера.

Это опасный грунт, зараженный, который содержит реагенты, которыми подсыпают зимние дороги, это продукты износа шин автомобильных... За год они до нескольких килограммов теряют... Продукты износа тормозных колодок, которые содержат асбест, это сажа, свинец с выхлопов автомобилей... Все это здесь находится, ребят, под открытым небом и ветерком метется нам в город, - резюмирует мужчина с камерой, предполагающий, что многие узнают свои дома.

Проблема так называемого могильника с зараженным грунтом уже собирает вокруг себя волну возмущения жителей 11-го округа. За автором видео быстро собралась инициативная группа, которая ведет не только распространение резонансного видео в Сети, но и обращение в прокуратуру и иные надзорные органы.

- Нужно, чтобы от этом узнали и городские службы, администрация, прокуратура и «зеленые» приняли какие-то меры по этому месту. Мусор сюда просто вываливается! Просит максимального репоста, - обращается гражданин.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонсккоммунальные службымусор
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость