Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 03.05.2023 12:07

Молодая семья из Волгодонска заняла второе место в областном этапе фестиваля ГТО

Семья Сухорученко из Волгодонска стали серебряными призерами областного фестиваля ГТО.

В минувшую субботу, 29 апреля, в легкоатлетическом манеже ДГТУ города Ростов-на-Дону собрались самые спортивные семьи со всей Ростовской области. Там проходил областной этап фестиваля «Готов к труду и обороне». Город Волгодонск был представлен семьей Сухорученко.

В фестивале принимали участие победители I этапов. В составе команды обязательно должны были быть: мать, отец, ребёнок и бабушка или дедушка. Участники соревновались в беге на 60 метров, плавании, подтягивании/отжимании, прессе за 1 минуту, наклоне ниже уровня скамьи, стрельбе из электронного оружия, прыжках с места и метании спортивного снаряда.

Волгодонские спортсмены собрали россыпь наград. Юлия заняла 1 место среди мам, Андрей занял 3 место среди пап, а Ева заняла 3 место среди детей. Так же семья Сухорученко стала третьими в командной эстафете ГТО.

В общекомандном зачете команда из Волгодонска стала второй, уступив команде из Гуково.