Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 06.05.2015 18:20

Молодежь Волгодонска опробовала специализированную площадку для игры в уличный баскетбол

Молодежь Волгодонска опробовала специализированную площадку для игры в уличный баскетбол

3 мая в Волгодонске был дан старт новому сезону целой серии игр по уличному баскетболу «Black Top». Впервые спортсмены вышли играть на новом специализированном покрытии, предназначенном специально для этого вида спорта.

Больше не будет разбитых коленок или упущенного мяча из-за жесткого и скользкого асфальта. Волгодонские баскетболисты с этого года будут играть на специализированном, профессиональном покрытии для популярного у молодежи уличного баскетбола.  

Депутат и предприниматель Сергей Ольховский, который вот уже 6 лет является организатором и спонсором серии турниров «Black Top», в этом году из личных средств профинансировал установку баскетбольных площадок в самом центре города на Комсомольской площади. Покрытие, которое не боится ни мороза, ни дождя, ни ливня обошлось в 300 тысяч рублей. Единственное, что может навредить площадкам — вандалы, но они неизбежно попадут в объектив установленных камер наружного наблюдения.

СВ.png

– Баскетболом я увлекся еще в детстве. С 7 класса играл за школьную сборную, потом выступал за институт. Люблю эту игру, наверное поэтому и стараюсь поддерживать развитие этого вида спорта в Волгодонске, - говорит Сергей Ольховский. – Появление этой площадки как раз и обусловлено тем, что такие направления, как «Стритбол» и «Блэктоп» пользуются популярностью у молодежи. Количество участников соревнований с каждым годом растет. Логично, что для ребят нужно создавать и достойные условия.

3 мая поклонники уличного баскетбола впервые опробовали новое покрытие на первой игре летнего сезона «Black Top». Открытие площадок превратилось в настоящий праздник, в котором приняли участие 24 команды и несколько сотен прохожих.  

IMG_9775.JPG

   Все участники турнира получили в подарок билеты в кино, а победители — «Как обычно», «Три толстяка» и «Ландыши» – денежные призы. Кстати, по просьбе спортсменов, следующая игра состоится не через две недели, как планировалось, а уже в это воскресенье, 10 мая, чтобы было чем занять себя в праздники. Регистрация команд традиционно стартует в 16:00. А потом игры будут проводиться до сентября каждые две недели по воскресеньям.

– Приглашаем всех поклонников уличного баскетбола принять участие в соревнованиях. Следующие игры состоятся 10 и 24 мая, а затем – каждые две недели по воскресеньям, вплоть до сентября. Возраст значения не имеет. Победить может каждый, проиграть нужно уметь!  - обращается к волгодонцам организатор игр и член молодежного парламента от округа №14 Илья Герасимов.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с игр, которые состоялись на Комсомольской площади 3 мая.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Баскетбол
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость