Волгодонск Четверг, 25 апреля
Культура, 10.11.2016 10:28

Молодой писатель устроит пятичасовое чтение стихов на морозе, если не успеет издать свой сборник рассказов до Нового года

Молодой писатель из станицы Красноярской Никита Нефедов заключил с самим собой необычное пари.

По его условиям, Никита должен до 1 января издать сборник своих рассказов в одном из интернет-издательств. Для этого молодому автору нужно дописать недостающую пока часть сборника.

Если до Нового года этого сделать не удастся, тогда 1 января в 10.00 Никита выйдет на центральную площадь Цимлянска и пять часов подряд будет читать стихи молодых поэтов Цимлянска и Волгодонска.

По признанию молодого человека, таким образом он решил замотивировать самого себя, чтобы победить собственную лень.




Авторский сборник рассказов «Изнанка Мира. Том 1» уже включает в себя написанные ранее произведения в жанре городского фэнтези. Главные герои - двое друзей, вставших на нелегкий путь охотников на нечисть. Каждый рассказ представляет собой отдельное расследование со своим антагонистом и посылом.

Помимо текстовой части Никите нужно успеть сопроводить рассказы соответствующими иллюстрациями.

Часть этих рассказов уже есть в интернете, остальные будут написаны эксклюзивно для сборника и в свободном доступе появляться не будут.

- Если до конца года не получится издать сборник, то я прочитаю на площади стихи наших местных молодых поэтов из Волгодонска и Цимлянска: Ксении Павловой, Насти Прозоровской, Вали Косовой, а также таких мэтров, как, например, Геннадий Осипов. Ну, и не обойду стороной полюбившуюся мне классику. - пообещал Никита Нефедов.

Проследить за ходом этого литературного вызова можно в группе Вконтакте: https://vk.com/publicabl

Напомним, ранее Никита, являющийся студентом волгодонского филиала МИФИ, участвовал в литературных акциях, проводимых в Волгодонске. Кроме того, он занимал призовые места в литературных конкурсах, а один из его рассказ вошел в сборник международного проекта некоммерческого издательства «Litera Nova» из Санкт Петербурга.

Мировой рекорд по продолжительности непрерывного чтения принадлежит шести уругвайцам города Пайсанду, которые в течении девяти суток поочередно читали книги громко вслух.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскакциястихистудентыМИФИЦимлянск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость