Волгодонск Пятница, 29 марта
Новости районов, 09.01.2018 16:58

Молодой цимлянин угнал «шестёрку» пока его друг-водитель отоваривался в магазине

Полицейские пятого отдела МУ МВД России «Волгодонское», зоной которого является Цимлянский район, раскрыли угон отечественного автомобиля, совершенный молодым местным жителем со странными преступными мотивами.

Об инциденте правоохранители узнали от пострадавшего жителя района. Мужчина оставил свой автомобиль ВАЗ-2106 пока отлучился в магазин. «Шестёрку» владелец закрывать не стал, так как в её салоне находился его 23-летний товарищ.

Пока один совершал покупки, второй — решил бесплатно заполучить транспортное средство. Он пересел на водительское кресло и уехал.
Сотрудники полиции установили, что задержанный и заявитель ранее были знакомы. Когда потерпевший остановился около продуктового магазина и вышел из транспортного средства, подозреваемый, находившийся на пассажирском сиденье, угнал автомобиль ВАЗ-2106 и скрылся, - описывает странное преступление пресс-центр главка МВД России по Ростовской области 9 января. Отмечается, что полицейские незамедлительно отреагировали на вызов и взяли перступника по горячим следам.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Автомобиль сотрудники полиции вернули владельцу.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскугонпроисшествия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость