Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 05.11.2019 11:59

«Молодым - 80, пожилым - 120 тысяч»: волгодонцы рассказали о зарплате мечты

Жители Волгодонска рассказали о заработной плате, которая позволит вести достойную жизнь.

Денег, как известно, много не бывает, а расходы часто увеличиваются одновременно с доходами. Но для каждого человека размер желаемой зарплаты различается.

Кому-то хватит и 30 тысяч в месяц, а кто-то не сможет прожить даже на миллион рублей. Корреспондент «Блокнота» Лиза решила узнать, какую зарплату волгодонцы считают справедливой и нормальной для полноценной жизни в Волгодонске. За ответом на этот вопрос Лиза отправилась на улицы города.

Статистика говорит, что по итогам 9 месяцев 2019 года размер средней заработной платы в Волгодонске составил 34 тысячи 486 рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года зарплата выросла на 8,6%.

Ответы волгодонцев даже в ходе короткого опроса на улице показали значительное имущественное расслоение в городе. Размер «достойной зарплаты» в зависимости от потребностей и достатка опрошенных волгодонцев колеблется от 30 до 120 тысяч рублей.

«Мне надо не менее 120 тысяч в месяц. Много на коммуналку уходит», «Тысяч 100, не меньше. Дети секцию посещают, продукты, квартплата, одежда»: рассказали волгодончанки.

Более трезво смотрящие на жизнь волгодонцы оценивают размер желаемой зарплаты в 50-70 тысяч рублей. Но и это в два раза больше средней зарплаты по городу.

«Тысяч 35 для девушки, а для мужчины — тысяч 60». «Муж работает на «Атоммаше», получает 35 тысяч. Это очень мало. Учитывая, сколько уходит на коммунальные услуги. Из этого расчета, тысяч 60-70 будет нормально»: считают другие волгодонцы.

Нашлись и такие жители города, для которых и 30 тысяч считается «зарплатой мечты»

«Наверное, 30-35 тысяч было бы неплохо, а пенсионерам от таких денег было бы еще лучше»: сказали они.

Ранее «Блокнот Волгодонска» разбирался, почему Волгодонск считается городом с едва ли не самой высокой зарплатой в регионе, а многие горожане такие деньги при этом не получают.

Работу для молодежи, работу для студентов, для активных людей, стремящихся построить карьеру, работу для всех и каждого, не зависимо от возраста можно найти в «Блокноте» в рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете. 

Снимок экрана 2019-10-17 в 14.00.06.png

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
зарплатаопросВолгодонск
1
4
Народный репортер + Добавить свою новость