Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 06.11.2014 09:32

Монтажники, водители и сварщики по-прежнему являются самыми востребованными специальностями в Волгодонске

Монтажники, водители и сварщики по-прежнему являются самыми востребованными специальностями в Волгодонске
За 10 месяцев 2014 года в центре занятости зарегистрировались 5 728 человек, что на 9% меньше, чем за такой же период прошлого года.

На 1 ноября 2014 года на учете в Волгодонске в качестве безработных состоит 368 человек. Почти половина из них - 170 человек - имеют высшее образование. Самые большие трудности с трудоустройством испытывают люди с такими специальностями и профессиями как менеджер, бухгалтер, экономист, мастер, инженер, кладовщик, администратор. 

С начала 2014 года работодатели города подали в Центр занятости сведения о 8 914 вакансиях, 7 048 из которых - рабочие профессии. Самыми востребованными были монтажники всех профилей, водители, сварщики, слесари, токари, бетонщики, фрезеровщики, штукатуры-маляры, каменщики, плотники-бетонщики, кровельщики, грузчики, уборщики, дворники и продавцы.

Служба занятости уже комплектует  учебные группы на 2015 год по специальностям: слесарь по сборке металлоконструкций, электрогазосварщик, монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций, монтажник технологических трубопроводов, электромонтажник, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, токарь, фрезеровщик, штукатур, повар и закройщик.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: Центр занятости Волгодонска
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость