Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 27.01.2017 14:07

Мороз до -20 и пронизывающий ветер продержатся в Волгодонске до конца января

Настоящая суровая зима с морозами и снегом пришла в Волгодонске в предпоследнюю неделю января. По прогнозам синоптиков такая погода продержится до конца этого месяца. Потепление обещают уже с первых числе февраля.

По данным синоптиков, в ближайшие выходные и на протяжении всей следующей рабочей недели в Волгодонске будет стоять морозная и ветреная погода. Средняя температура воздуха утром составит -15 градусов, днем -10, а ночью до -20 градусов. С ночи 28 января и на протяжении 29 января будет идти небольшой снег. Примечательно, что до конца января обещают солнечную погоду, но немного подпортить настроение может пронизывающий северо-восточный ветер. Он будет дуть всю неделю и его порывы могут достигать 11 метров в секунду.

С 28 января и до конца следующей недели будет стоять высокое атмосферное давление, так что метеозависимым людям стоить быть внимательнее к своему здоровью.

В связи с ухудшением погодных условий во избежание несчастных случаев спасатели Волгодонска обращаются к населению с предупреждением о необходимости соблюдения мер безопасности в холодный период:

- откажитесь от длительных прогулок. Если вам всё-таки необходимо выйти на улицу – примите профилактические меры, чтобы избежать обморожения и переохлаждения. Особое внимание уделите детям.

- если вы собрались в поездку на автомобиле, заправьте полный бак, возьмите тёплую одежду, термос с чаем, запас еды.

- соблюдайте требования пожарной безопасности. Не перегружайте электросеть, не перетапливайте печи. Будьте особо осторожны при эксплуатации теплонагревательных приборов и бытового газа.

В случае экстренной ситуации звоните по телефону «101».

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Ростовской области: (863) 239-99-99

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостизимаснегпогодасиноптикимороз
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость