Волгодонск Пятница, 29 марта
Экономика, 27.09.2017 21:59

Московские СМИ усомнились в законности работы перевозчиков из Волгодонска

В видео материале «В столице началась облава на нелегальных перевозчиков» от 26 сентября фигурирует информация о Волгодонске.

Репортаж-расследование, вышедший на телеканале «Россия-1», рассказывает о том, как на некоем «импровизированном» вокзале собираются перевозчики, чьи междугородние автобусы набирают пассажиров в направлениях Бийск, Махачкала, Волгодонск.  


Скрытая камера в одном из таких автобусов фиксирует переделанные места под спальные лежаки. Водитель выдает белье пассажирам, однако паспорта не спрашивает. Содержимое сумок и их объем, судя по материалу, его тоже не интересуют. Однако речь идет об автобусе «Москва-Махачкала». До волгодонского съёмочная группа не доходит.  

Отмечается,что этот «импровизированный» вокзал действует на юго-востоке столицы, и в настоящее время его проверяют полицейские и сотрудники департамента транспорта Москвы.

- Проверять документы у водителей стоящих автобусов сотрудники госавтоинспекции не могут. Уже на дороге нелегалы уходят от полицейских переулками. Даже если неофициальный автобус поймают и найдут нарушения, водитель отделается штрафом. Оплатит его и заберет машину со штрафстоянки. Подобные полумеры не действует. Поэтому столичные власти предложили автобусы нелегалов конфисковать по суду, - резюмирует автор материала программы «Вести-Москва», который также можно посмотреть по этой ссылке: https://www.vesti.ru/doc.html?id=2936558.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскМоскванелегалы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость