Волгодонск Вторник, 19 марта
Экономика, 12.10.2019 17:10

Мост через залив в Волгодонске стал самой дорогой госзакупкой в Ростовской области

По итогам 2019 года электронный аукцион по строительству мостового перехода через Сухо-Соленовский залив в Волгодонске может стать самой большой государственной закупкой в регионе.

Общая стоимость контракта составляет 7,8 миллиардов рублей. По данным сайта госзакупок на 12 октября, эта сумма является рекордной за весь год.

Электронный аукцион по выбору подрядчика должен состояться в понедельник 14 октября. Подготовительные работы по строительству моста, если аукцион будет признан состоявшимся, начнутся уже в 2019 году.

 На 2019 год на разработку рабочей документации, на начало работ по переносу коммуникаций из зоны строительства мостового перехода и подготовку строительной площадки будет потрачено до 150 миллионов рублей.

В 2017 году самой крупной единовременной закупкой в Ростовской области стал контракт на реконструкцию федеральной автомобильной дороги Волгоград – Каменск-Шахтинский на сумму в 5 миллиардов рублей. В 2016 году наиболее дорогой госзакупкой в области стало строительство подхода в аэропорту «Платов» стоимостью в 3,6 миллиарда рублей.

извещение.jpg

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Третий мост в Волгодонске   
мостзаливВолгодонскстройка
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость