Волгодонск Вторник, 19 марта
Общество, 10.12.2018 14:25

Мы не снимаем со счетов «Мармелад», - замглавы по экономике Сергей Макаров

Власти Волгодонска рассчитывают, что в 2019 году в город зайдет компания "Инпром Эстэйт" со строительством ТЦ «Мармелад» и крупными инвестициями.

После появления информация о заходе «Мармелада» в крупные города, волгодонцы стали задумываться о том, а придет ли «Инстейт-пром» в небольшой Волгодонск. Тем более, что последнее время страсти вокруг строительства ТЦ в парке «Молодежный» затихли. Ситуацию со строительством ТЦ «Мармелад» прокомментировал заместитель главы администрации Сергей Макаров. Говоря о крупных инвестиционных проектах, он подчеркнул, что город не списывает со счетов «Мармелад».

- Я думаю, что в следующем году мы вплотную займемся этим проектом, - сказал Сергей Макаров. - Уже в этом месяце «Инстейт-пром» должна зайти в Ростовскую область, после чего начнется подготовка документации.

О том, что строительство «Мармелада» должно начаться в 2019 году, в сентябре на встрече с членами организации «Волга-Дон» говорил Виктор Мельников. Тогда глава администрации сказал, что на протяжении 1,5 месяцев они вели переговоры с инвесторами по фасаду и внешнему виду.

marmelad.jpg

Напомним, что о строительстве в Волгодонске ТРЦ "Мармелад" заговорили еще в ноябре 2016 года. Компанию "Инпром Эстэйт" в город привел бывший сити-менеджер Андрей Иванов, который сейчас занимает должность министра транспорта Ростовской области. Место под строительство решили выделить на территории парка «Молодежного», именуемого в народе «поле дураков». Именно в этом вопросе и не сошлись общественность и администрация Волгодонска. Скандал начал набирать обороты с конца 2016 года и продлился весь 2017-й год, а также начало 2018 года. Лишь в феврале была поставлена точка, когда депутаты проголосовали за строительство "Мармелада". В Волгодонске прошли несколько общественных слушаний, где большинство сказали "нет!" строительству ТРЦ, а в проведении референдума противникам стройки администрация ответила отказом.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   Строительство торгово-развлекательного центра "Мармелад" в Волгодонске  
новостиВолгодонсккомментарий
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость