Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 09.08.2023 14:40

«Мы по часу ждем автобус»: житель Романовской об отсутствии графика движения маршрутов до Волгодонска

Между станицей Романовской и Волгодонском отсутствует нормальное автобусное сообщение, графики движения автобусов малой вместимости не выдерживаются.

Станица Романовская и хутор Лагутники - крупнейшие населенные пункты-спутники Волгодонска на левом берегу Дону. В совокупности в них проживает более 10 тысяч человек, что почти сопоставимо с численностью населения Цимлянска.

Лагутники и Романовская являются важнейшей частью Волгодонской агломерации, о развитии которой много говорят власти Ростовской области и Волгодонска. Создание агломерации обязательно включает и создание удобный и быстрых маршрутов общественного транспорта между центром агломерации и населенными пунктами-спутниками. В Волгодонске и пригородах не выполняется даже это условие.

Автобусы малой вместимости на маршруте Романовская - Лагутники - Волгодонск курсируют не по расписанию, а по наполнению пассажирами. В результате утром и вечером автобусы едут переполненными, а днем интервал движения вырастает до одного часа и более.

- Почему нельзя сделать автобус, который будет ездить по расписанию от станицы Романовской и далее до Лагутников и в Волгодонск, очень много людей опаздывают и жалуются на общественный транспорт. Водители порой ждут, пока маршрутка наполниться. И это может занять около часа. В такую жару, потеть-сидеть не очень хочется. Я лишь хочу пояснить, какое безобразное отношение есть к общественному транспорту в данном направлении. Романовская с таким ростом населения скоро станет не станицей, а поселком городского типа. Пора бы уже мне кажется принять хоть какие меры, ибо люди не хотят опаздывать на работу и учебу, - возмутился житель станицы Романовской.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ЛагутникиРомановскаяВолгодонскавтобусыжалоба
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость