Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 09.05.2018 16:28

Мы приходим в парк 9 мая, чтобы поздравить ветеранов, - волгодонцы

С раннего утра 9 мая горожане шли в парк Победы и на площадь, чтобы увидеть зрелищный парад, пройти с Бессмертным полком, отдавая честь своим родственникам, которые воевали во времена Великой отечественной войны. Для многих горожан Парк Победы - это обязательное место посещения и отдыха в самый патриотический российский праздник- 9 мая. 

Ощутить атмосферу праздника, сделать памятные фотографии, попробовать солдатскую кашу и рассказать своим детям о величии праздника сегодня в парк Победы пришли тысячи горожан всех поколений. Большинство волгодонцев посетивших парк Победы, говорили, что радуются возможности отпраздновать очередную годовщину великого события и прикоснуться к истории своих предков. 



Повсеместно в парке Победы горожан сегодня встречают ларьки с военной атрибутикой, шашлыком, мороженным, сладкой ватой и прочими вкусностями. 


В центре парка уже работает фонтан, всюду звучат звуки музыки и песен военных лет. На лицах прохожих улыбки и радость, при виде ветеранов, горожан охватывает неимоверная благодарность за их великий подвиг, и гордость за то, что мы являемся их потомками. Цветы и слова благодарности ветеранам дарят все прохожие. 

Волгодонцы разного возраста переодетые в солдатскую форму, одежду военных лет, или в своем современном обличии, но обязательно с георгиевской летной на груди - гуляют по парку, организовываясь в группы, поют и танцуют. Многие планируют сводить детей аттракционы и пробыть в парке до самого вечернего салюта.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: День Победы - 2018, Волгодонск  
новостиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость