Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 23.10.2021 14:34

«Мы строим наше будущее»: волгодонцев попросили активнее принимать участие в переписи населения

Начальник отдела государственной статистики в городе Волгодонске Марина Снежко рассказала о важности принятия участия в переписи населения.

Традиционная Всероссийская перепись населения должна была состояться еще в 2020 году, однако тогда коронавирусная инфекция внесла свои коррективы. С 15 октября по 14 ноября 2021 года было принято решение все же провести перепись и узнать численность страны. Это возможно сделать как офлайн, так и в цифровом формате.

О том, как принять участие в переписи и насколько важно государству знать о социально-демографических изменениях в обществе и жизни каждого россиянина, чтобы более точно и эффективно отвечать на потребности и запросы, рассказывает начальник отдела государственной статистики в городе Волгодонске Марина Снежко:

- Мы с вами являемся участниками такого масштабного общенационального мероприятия, как всероссийская перепись населения. Она проходит с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Мы можем принять участие на стационарных участках, как-либо переписаться на Госуслугах, либо при посещении переписчика. Важно понимать, что переписчик зайдет в каждое домовладение своего участка, даже если вы прошли перепись на Госуслугах - он придет к вам, чтобы подтвердить ваше участие с помощью считывания QR-кода и подтверждения количества переписанных людей. Не отказывайте переписчику в предоставлении этих кодов, это очень важное мероприятие. И также не отказывайтесь от участия в переписи. Перепись - это своего рода информационный материал, который необходим в выстраивании государственной политики и нашего социально-экономического развития. Это те сведения, которые мы не можем взять из других ведомственных источников. Это постоянное количество жителей в разрезе населенных пунктов, городов, сёл. Это и национальный состав нашего населения, владения языками, уровень образования, занятости, демографические показатели. 

Также Марина Снежко отметила, что эти показатели ложатся в основу многих государственных проектов. Так, например, после переписи населения в 2002 году был принят проект в поддержку демографии и введен материнский капитал. Данные переписи населения в 2010 году легли в основу проекта государственной поддержки семей. 

- Максимально принимайте участие в переписи населения, заявите о себе, о членах своей семьи. От этого зависит и бюджетное финансирование нашего города, и строительство школ, садов, ремонт и строительство дорог. Вся жизнь наша зависит от этой переписи! Мы строим наше будущее. Давайте совместными усилиями мы построим наше счастливое будущее и будущее наших детей, - обратилась к волгодонцам Марина Снежко.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   
Волгодонскновостьперепись населения
0
13
Народный репортер + Добавить свою новость