Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 01.10.2018 16:49

На 66-ом году жизни из-за тяжелой болезни скончалась Алла Фоменко

Ушел из жизни высокий профессионал, отзывчивый, доброжелательный человек Алла Михайловна Фоменко.

Алла Михайловна родилась 12 ноября 1952 года в селе Ново-Золотовка Неклиновского района. В 1970 году окончила Таганрогское медицинское училище по специальности «Лечебное дело» с красным дипломом. 

По распределению работала фельдшером на фельдшерско-акушерском пункте в Пролетарском районе. В 1971 году вышла замуж и уехала работать в Набережные Челны. В Волгодонск Алла Фоменко приехала с семьей в 1975 году, устроилась на работу в медсанчасть Химического завода. А с 1976 по 1980 год работала заведующей фельдшерским пунктом заводоуправления Атоммаш. С 1981 по 1987 год работала в Управление Здравоохранения Волгодонска инспектором лечебного отдела, и инспектором отдела кадров.С 1987 по 1990 год работала фельдшером скорой и неотложной помощи, а с 1990 года работала главной медицинской сестрой городской больницы №1. Возглавляла большую армию средних медицинских работников, являлась председателем ассоциации медицинских сестер города Волгодонска.

Грамотный специалист, доброжелательная к людям, духовно богата и отзывчива к чужой беде — такой она запомнилась людям, которые с ней работали и общались. Она всегда делилась с коллегами своими знаниями и опытом. Про таких говорят, что им до всего есть дело и на всех хватает человеческой доброты. Она умела отстаивать свое мнение, всегда была готова прийти на помощь своим коллегам, близким и друзьям.
У Аллы Фоменко есть две дочери и пятеро внуков.

Прощание с Аллой Михайловной Фоменко состоится 3 октября в большом ритуальном зале в 13.00.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскнекролог
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость